Меню
Русский English
Красная река Красная река
River Runs Red

Красная река, 2018

2018 / США
4.4 Оцените
11 голосов Рейтинг IMDb: 4.4
Написать отзыв
Триллер о мести с Джоном Кьюсаком
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Сын успешного юриста застрелен двумя полицейскими при исполнении. Система отпускает виновников на свободу, вынуждая скорбящего отца взять правосудие в собственные руки. Объединившись с собратом по несчастью, он разрабатывает жестокий план мести. 

«Кровавая река» — остросоциальный боевик, затрагивающий актуальную для современной Америки повестку. Главные роли исполнили такие ветераны Голливуда, как Тэй Диггз («Эквилибриум») и Джон Кьюсак («1408», «Идентификация»), которые вновь порадуют поклонников экшн-жанра своим актерским талантом. 

Чарльз — молодой отец, живущий вместе с женой Евой, работающей офицером полиции. Параллельно с воспитанием сына СиДжея глава маленького семейства из провинциального города учится на юриста. Спустя годы Чарльзу удается стать первым темнокожим судьей штата, тогда как его подросший отпрыск готовится поступить в полицейскую академии.

Идиллию нарушает столкновение СиДжея с двумя местными копами, один из которых по ошибке убивает афроамериканца, приняв его безобидный жест за акт агрессии. Используя связи, нечистые на руку легавые избегают какого-либо наказания. Впавший в глубокую депрессию Чарльз разочаровывается в избранной профессии. Собрав последние силы, он решает поквитаться с негодяями лично.

Выясняется, что в прошлом у виновных уже возникали подобные ситуации. Заручившись поддержкой лучшего друга Горацио и еще одного пострадавшего Хавьера, Чарльз выходит на тропу войны. Враги не дают себя в обиду, прикрываясь жетонами и дергая за необходимые ниточки. Удастся ли трио победить в схватке с представителями власти?

 

 

Режиссером, автором сценария и одним из продюсеров проекта выступил американский кинорежиссер Уэс Миллер. Постановщик специализируется на малобюджетных экшн-фильмах с героями-афроамериканцами в центре повествования. В послужной список Миллера входят вестерн «Ад на границе» и боевик «Искупление», миновавшие широкий прокат в США.

Люк Хемсворт — родной брат исполнителя роли Тора из марвеловской киновселенной Криса Хемсворта и звезды «Голодных игр» Лиама Хемсворта. В отличие от куда более знаменитых родственников, Люк делает ставку на инди-кино. В частности, зрители могли его встретить в картинах «Убей меня трижды» (2014), «Аномалия» (2014) и «С днем смерти» (2020). Наиболее известной работой актера стал научно-фантастический телесериал «Мир Дикого Запада».

Премьера состоялась 13 октября 2018 года на международном кинофестивале Heartland. В ограниченный прокат «Кровавая река» вышла спустя месяц.

Жаклин Флеминг, сыгравшая профессора Лоулесс, также является продюсером. Впоследствии она поработала с режиссером Уэсом Миллером еще дважды, появившись в его фильмах «Искупление» и «Ад на границе».

АрДжей Митти, воплотивший на экране образ офицера Томаса, известен по роли Уолтера Уайта-младшего из телесериала «Во все тяжкие». Актер страдает от церебрального паралича, что не помешало ему построить успешную карьеру в кино и на телевидении. 

Для Дженнифер Тао боевик «Красная река» стал кинодебютом.

В производстве приняли участия сразу три оператора: дебютанты Рон Бордо и Майкл Брофи, а также кинематографист русского происхождения Егор Поволоцкий.

Когда сын успешного судьи погибает от рук двух полицейских, и система отпускает их без наказания, детектив со стажем находит компрометирующие файлы на офицеров, а судья объединяется с другим скорбящим отцом, чтобы взять правосудие в свои руки.

Продолжительность 1 час 34 минуты
Год выпуска 2018
Премьера онлайн 16 июля 2022
Премьера в мире 13 октября 2018
Возраст 18+
Фильмы похожие на Красная река
Контроль 4.6
Контроль (2018)
Я заберу твои деньги 4.5
Я заберу твои деньги (2017)
По следу хакера 2.8
По следу хакера (2022)
Шкатулка дьявола: Пробуждение зла 5.4
Шкатулка дьявола: Пробуждение зла (2022)
Хищники 4.6
Хищники (2021)
Омен. Наследие 5.1
Омен. Наследие (2019)
Вечно молодой 6.0
Вечно молодой (2019)
Сингулярность 3.7
Сингулярность (2017)
Мобильник 4.5
Мобильник (2016)
Квест 4.2
Квест (2016)
Бешеные гонки 4.4
Бешеные гонки (2014)
Взрыв 4.7
Взрыв (1997)

Рейтинг фильма

4.4
Оцените 11 голосов
4.4 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Наша рецензия

Чарльз Коулман (Тэй Диггз) — порядочный семьянин и уважаемый среди коллег судья с безупречной репутацией. Но во всем хороший человек способен переступить черту дозволенного, если окажется бессилен перед системой. Последняя на этот раз решила быть глухой к справедливости. Сына Чарльза безжалостно убивают и порочат его честное имя (преступление обставлено так, словно у мальчишки был пистолет). Двое виновных полицейских не несут никакого наказания за содеянное, их имена известны Коулману, но…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, комедия
2024, Великобритания / США, боевик, драма
Секрет французской монахини: следуя ему, каждый может дожить до 118 лет
Детям лучше не знать: тайный смысл «Курочки Рябы» напугает даже взрослых
Что Хюррем в нем нашла? Настоящий Сулейман был демоном в человеческом обличье
Не Света и не Наташа: самое популярное советское имя кануло в Лету
Даже начитанные люди забыли об этом нюансе финала «Мастера и Маргариты»
Высказывание на грани: Ахеджакова бурно отреагировала на замену в «Иронии судьбы»
9 фильмов, в которых Эльдар Рязанов души не чаял: среди них только два советских
Ваенга неспроста после развода обеспечивает бывшего деньгами: дело вот в чем
Люди ошибаются: Валико неспроста взял в аэропорту чай, а не кофе
Концертные залы уже в прошлом: Орбакайте выступает в американских забегаловках
Осечка Гайдая: эту промашку с похищением Нины в упор игнорируют
Правда о национальности Ватсона скрыта в тайном имени: звучит необычно для англичан
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше