Меню
Русский English
Избави нас от лукавого Избави нас от лукавого
Daman akeseo guhasoseo

Избави нас от лукавого, 2020

2020 / Южная Корея
7.0 Оцените
13 голосов Рейтинг IMDb: 6.8
Написать отзыв
Красочный азиатский боевик для любителей сурового и бескомпромиссного экшна!
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат

Причины посмотреть

Факты

О фильме

Главный герой Ин-нам раньше работал секретным оперативником в Южной Корее, последние девять лет он настоящий наемный убийца. Он привык быть киллером, но уже мечтает с этим скорее покончить. Ин-нам думает, что, убив в Японии главу якудзы, исполнит свою мечту и уедет жить в Панаму. Там он сможет забыть свои ошибки и обрести, наконец, покой. Внезапно в его планы вмешивается Ён Чжу, бывшая возлюбленная, которую он не видел уже очень давно. В прошлом их связывали особые романтические отношения, но, когда восемь лет назад Ин-наму приказали покинуть Корею, ему также запретили брать девушку с собой. 

В Таиланде Ён Чжу обнаруживает пропажу своей дочери. После школы ее должна была забрать няня и, как обычно, отвезти домой. Только вот, кажется, их собственная няня как раз и причастна к похищению девочки. Девушка не знает, что делать, и, помимо полиции, пытается связаться со своим бывшим любовником, умоляя немедленно помочь ей. Уже на следующее утро бывшую девушку Ин-нама убивают, а сам он намерен как можно быстрее разыскать маленькую девочку, которая, вполне вероятно, может быть его родной дочерью. 

Тем временем прошлые дела Ин-нама продолжают его преследовать. Брат убитого якудзы жаждет мести и уже выходит на его след. Главный герой тратит все свои силы на поиски пропавшего ребенка, но ему нужно разобраться и с людьми, которые хотят с ним рассчитаться за смерть якудзы. 

Режиссером фильма выступил Хон Вон-чхан. Это его вторая режиссерская работа после картины «Офис» 2015 года. 

Актер Ли Джон-джэ рассказал, что для съемок ему пришлось практиковаться с командой по боевым искусствам. 

Актер Хван Джон-мин, сыгравший главную роль, сказал, что самая сложная сцена была снята в обшарпанном отеле в Таиланде. Узкий коридор сильно затруднял постановку боевых сцен, а жара на улице делала работу утомительной. Во время съемок им помогали специалисты по боевым искусствам. Вместе с режиссером и оператором они пытались отрепетировать сцены так, чтобы никто из актеров не получил травму. 

Хван Джон-мин назвал режиссера Хон Вон-чхана одним из самых трудолюбивых и увлеченных своей работой человеком, которого актер встречал в киноиндустрии. По его словам, производственная команда приложила все усилия, чтобы создать беспрецедентный масштабный боевик.

Картина «Избави нас от лукавого» стала вторым сотрудничеством актеров Хван Джон-мина и Ли Джон-джэ. Их обоих также можно увидеть в фильме «Новый мир» (2013).

По словам Хван Джон-мина, каждая страна в фильме задает определенный характер персонажу. Например, когда действие происходит в Японии, картина имеет общий серый тон. Когда Ин-нам приезжает в Корею, цветокоррекция становите темнее, а в Таиланде во время выполнения последней миссии в сценах преобладают красные оттенки.  Актер объяснил, что именно красный цвет лучше всего представляет личность его персонажа.

Почти все сцены были сняты в Таиланде. 

Бывший оперативник южнокорейских спецслужб Ин-нам сейчас зарабатывает на жизнь, работая наемным убийцей уже целых 9 лет. После того, как он успешно завершил последнее задание - убийство главы клана якудза, он планировал покинуть этот мир и начать новую жизнь в Панаме. Однако его планы рушатся, когда он узнаёт, что его бывшую девушку убили. Более того, выясняется, что у него была маленькая дочь, которую недавно похитила няня ребенка. Раскрывшись истинной сущностью, он решает использовать все свои связи и навыки, чтобы отыскать ребенка и вернуть его в безопасность.
В это же время он сталкивается с угрозой со стороны известного своей жестокостью киллера, который жаждет отомстить за смерть своего брата - главы якудза. Теперь Ин-наму придется сразиться с двумя могущественными силами - одна из которых стремится уничтожить его, а другая - отнять у него последнюю надежду на семейное счастье. Ин-наму придется использовать всех свои опыт и смекалку, чтобы спасти дочь и выжить в этой смертельной игре.

Продолжительность 1 час 48 минут
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 31 декабря 2020
Премьера в мире 5 августа 2020
Возраст 18+
Фильмы похожие на Избави нас от лукавого
Новый мир 7.5
Новый мир (2013)
Убийство 7.1
Убийство (2015)
Киллер-хранитель 6.8
Киллер-хранитель (2022)
Криминальный город 2 7.5
Криминальный город 2 (2022)
Охота 6.6
Охота (2022)
Мастер меча 6.8
Мастер меча (2020)
Большой куш 7.0
Большой куш (2020)
Гангстер, коп и дьявол 7.0
Гангстер, коп и дьявол (2019)
Сваха 6.2
Сваха (2019)
Зверь 6.3
Зверь (2019)
Безжалостный 6.7
Безжалостный (2017)
Ветеран 7.0
Ветеран (2015)

Рейтинг фильма

7.0
Оцените 13 голосов
6.8 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Избави нас от лукавого

Убийство
 
Киллер-хранитель
 
Криминальный город 2
 

Наша рецензия

Наемный убийца Ин-нам (Хван Джон-мин) выполнил последнее дело – убил лидера клана якудза, после чего решил отойти от дел и уехать в Панаму. Однако просто так уйти на пенсию у него не получается. Его бывшую девушку убили, а ее дочку похитили. Ин-нам отправляется на поиски, но ситуация осложняется тем, что он сам теперь цель. Брат убитого им якудза намерен найти Ин-нама и отомстить. Цепочка событий приводит обоих героев в Таиланд. «Избави нас от лукавого» сочетает в себе две…
Читать
dotaspb87 11 декабря 2020, 17:07
Хороший боевик. Отличные драки в стиле олд боя, качественный злодей, динамичный сюжет. Чем то похож на лиона. Рекомендую для просмотра 7.5 из 10
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Россия, фантастика, военный
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2023, США / Великобритания, драма
Иностранцы не могли выговорить настоящую фамилию Водяновой: вот как она звучала
Ноги на стол: удивитесь, почему американцы постоянно сидят в такой позе
Мудрость Гузеевой: один способ проверить, любят ли вас по-настоящему
Анфиска из «Девчат» была в черном списке Рязанова: любил так, что возненавидел
Даже не выругался: как Гвоздикова преподала особый урок Депардье
Раздельными санузлы в СССР стали из-за детей: удивитесь, узнав причину
Слишком горячо: Загитова устроила пикантную провокацию в кафе (фото)
Что за Карлен Семенович из «Служебного романа»? Мымра упомянула реального человека
Это запрещено: такими цветами нельзя красить яйца в Пасху
Вы ошибались всю жизнь: у Гарри Поттера вовсе не молния на лбу
10 самых кассовых фантастических фильмов из России: не уступают голливудским блокбастерам
Самый «зазвездившийся» на Таганке: Галкину тоскливо вспоминать об этом из «Мушкетеров»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше