Меню
Русский English
Мы - монстры! 2 Мы - монстры! 2
Monster Family 2

Мы - монстры! 2 , 2021

2021 / Великобритания / Германия
5.9 Оцените
17 голосов Рейтинг IMDb: 4.9
Написать отзыв
Новые безумные приключения семейки монстров!
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

«Мы — монстры 2» — это продолжение одноименного популярного мультипликационного фильма немецкого постановщика Хольгера Таппе. В центре сюжета — семейство Уишборн, члены которого обладают уникальной суперспособностью превращаться в настоящих чудовищ. «Мы — монстры 2» — это отличное семейное кино. Идеальный вариант для тех, кто хочет провести время в компании своих родных и близких.

В озвучке «Мы — монстры 2» принимали участие известные голливудские актеры, среди которых любимец публики Ник Фрост, известный по комедиям «Копы в глубоком запасе», «Пол — секретный материальчик» и многим другим; британка Эмили Уотсон, знакомая российской аудитории по сериалу «Чернобыль» и драме «Рассекая волны», а также Кэтрин Тейт, исполнившая роль спутницы десятого Доктора в научно-фантастическом шоу «Доктор Кто».

Продюсером картины выступил Ральф Кэмп, который принимал участие в создании таких хитов, как «Август Раш», «Однажды в Ирландии», «Призрак оперы», «Идеальный муж» и многих других. Кэмп также был продюсером оригинального мультфильма «Мы — монстры».

«Мы — монстры 2» — один из немногих мультфильмов, выходящих в пандемийный прокат. Особенно важно, что в производстве анимационной ленты участвовали не голливудские мастера, а представители классической европейской школы. Подобные картины — настоящая редкость в нашей постковидной реальности.

Оригинальная картина «Мы — монстры» в свое время собрала в мировом прокате более двадцати пяти миллионов долларов, два миллиона из которых принесли российские зрители, которые смогли по достоинству оценить работу режиссера Хольгера Таппе.

В сиквеле мультфильма «Мы — монстры» главным героям придется столкнуться с новым врагом — девочкой с суперспособностями по имени Старр. Именно она похищает близких друзей Уишборнов — пожилую пару молодоженов — прямо во время церемонии их бракосочетания.

В основу сюжета фильма «Мы — монстры» лег роман прославленного немецкого писателя Дэвида Сафира «Счастливая семейка», который пользуется большой популярностью у себя на родине, но почти неизвестен за рубежом, в том числе и в России. Возможно, после выхода мультфильма в прокат наша аудитория все-таки заинтересуется книгой.

Создатели ленты «Мы — монстры» перенесли действие оригинального бестселлера из Германии в современную Америку. При этом само семейство Вюншманов превратилось в семью Уишборнов. Таким образом сценаристы надеялись сделать мультфильм чуть более понятным и привычным для западной аудитории.

Возрастной рейтинг мультфильма в России составляет всего 6+. Таким образом «Мы — монстры» может посмотреть практически каждый житель нашей страны, в том числе и дети младшего школьного возраста. Правда, прийти в кинотеатр им все-таки придется в компании своих родителей.

Российским дистрибьютором анимационного фильма «Мы — монстры 2» стала прокатная компания MEGOGO Distribution. В свое время именно эта компания выпустила на российские экраны такие ленты, как «Мавританец», «Офицер и шпион», «Мотылек», «Калашников».

Баба Яга и Горбун решили сыграть свадьбу! Семья Уишбон точно не пропустит такой праздник, так как теперь они родственники! Но как раз во время церемонии немолодую пару возлюбленных похищает девочка Старр, обладающая сверхчеловеческими способностями! Что ж, Уишбонам придется вновь прибегнуть к помощи магии и снова превратиться в монстров: мама - вампир, папа - Франкенштейн и их дети – непоседливый оборотень и обаятельная мумия, отправляются в новое приключение. Ведь свадьба должна состояться несмотря ни на что!

Продолжительность 1 час 30 минут
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 27 февраля 2022
Премьера в мире 13 января 2021
Возраст 6+
MPAA PG
Фильмы похожие на Мы - монстры! 2
Мы — монстры 6.2
Мы — монстры (2017)
Кролецып и Хомяк Тьмы 6.9
Кролецып и Хомяк Тьмы (2022)
Бука. Мое любимое чудище 6.0
Бука. Мое любимое чудище (2022)
Пламенное сердце 7.0
Пламенное сердце (2022)
Вокруг света за 80 дней 5.4
Вокруг света за 80 дней (2021)
Приключения Пильи 6.6
Приключения Пильи (2021)
Лунные приключения 6.1
Лунные приключения (2021)
Пончары. Глобальное закругление 5.8
Пончары. Глобальное закругление (2021)
Пчелка Майя: Медовый движ 6.1
Пчелка Майя: Медовый движ (2021)
Огрики 5.6
Огрики (2021)
Лига монстров 6.1
Лига монстров (2021)
Команда котиков 6.9
Команда котиков (2021)
Рейтинг мультфильма
5.9
Оцените 17 голосов
4.9 IMDb
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате

Мы - монстры! 2

Мы — монстры
 
Кролецып и Хомяк Тьмы
 
Пламенное сердце
 
Наша рецензия
С момента последних событий проходит год. В доме нью-йоркской семьи Уишбоун отныне царит полное взаимопонимание. По крайней мере, так кажется со стороны. Офисный планктон Фрэнк поставил начальника на место и теперь уделяет близким куда больше внимания. Его жена Эмма продолжает работать в городской лавке, младший сын Макс делает первые успехи в науке, тогда как дочь Фэй готовится к началу самостоятельной жизни. Однако путешествие на свадьбу Бабы Яги и Рэнфилда дает понять — все не так…
Читать
Alexander Konstantinov 4 февраля 2022, 17:29
Классный мультик. Ходил с ребёнком, но понравилось мне самому
User 7 февраля 2022, 08:21
фильм бомба🦁🧡
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, фантастика, военный
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
Замена Невинному? Что люди думают о Петрове в роли Весельчака У
Главные нестыковки с внебрачной дочерью Королевой: вот что смущает пользователей сети
Доктор Живаго на его фоне выглядит беспомощно: лучший персонаж романа Пастернака
Россиянам турок не понять: за эту сцену оштрафовали «Постучись в мою дверь»
Муромец — аутсайдер среди богатырей: три лучших мультфильма студии «Мельница»
Даже матерые хоккеисты боялись этой фразы Тарасова: два наводящих ужас слова
Хитрый гасконец: Гайдай ни в какую не снимал Боярского, но тот все равно попал в его фильм
Михалков такого не ожидал: Меньшиков отказывался сниматься в «Утомленных солнцем»
Был против СССР, знал убийц Распутина: в эти факты о Сарумане сложно поверить
Почему Голубкина выбрала жизнь в доме престарелых, а не с родной дочерью
Данелия долго ломал голову: почему «Звездную пыль» переименовали в «Кин-дза-дза!»
«Кабан, здорово, брат»: секретного героя «Бригады» показали в другом фильме (фото)
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше