Меню
Русский English
Хитмэн Хитмэн
Hitman

Хитмэн, 2007

2007 / Франция / США
6.5 Оцените
69 голосов Рейтинг IMDb: 6.2
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Главный герой фильма – Хитмэн, хладнокровный профессиональный киллер под кодовым именем 47-й, – получает задание убить Президента России Бориса Беликова. Несмотря на успешную операцию, Агент 47 оказывается в самой гуще политических интриг, которые грозят герою не только потерей гонорара, но и физическим устранением.

Чтобы раскрыть личность своего предателя, Хитмэн начинает собственное расследование. На пути у героя встают агенты Интерпола и ФСБ, а также новые для супер-убийцы чувства, которые он начинает испытывать к Нике Ворониной, свидетельнице покушения на президента.

Киноадаптаци. серии видеоигр Hitman доверили французу Ксавье Жансу, для которого “Хитмэн” стал дебютом в Голливуде. Роль безжалостного Агента 47 исполнил Тимоти Олифант (“Экстази”, “Дэдвуд”). К актеру присоединились Ольга Куриленко (“Квант Милосердия”) и Дугрэй Скотт (“Миссия невыполнима 2”).

  • В октябре 2007 года киностудия 20th Century Fox решила отредактировать картину и переснять ряд сцен, и в связи с этим Ксавье Жанс был отстранен от режиссерской должности. “Фокс” отрицал факт отстранения, но позже эту информацию подтвердил исполнитель роли Хитмэна Тимоти Олифант.
  • Хотя персонаж Дугрея Скотта часто вынимает сигарету из пачки, ему ни разу не удается ее прикурить.
  • Тимоти Олифант набрал около 9 килограмм мышечной массы для роли Хитмэна. Для подготовки к роли актер занимался силовыми тренировками и боевыми искусствами.
  • В сцене, где Агент 47 попадает через окно в детскую комнату, можно заметить, что ребята играют в видеоигру “Hitman: Blood Money” (2006) для приставки PlayStation 2.
  • Сцена в ресторане, в которой героиня Ольги Куриленко рассказывает о том, что у нее когда-то была белка, стала импровизацией актрисы.
  • Сцена, Хитмэн сидит на крыше со снайперско в ​​руке и красными буквами позади него, как и эпизод в ванной, взята непосредственно из игры “Hitman”.
  • Персонаж Ники основан героине Лэй (Мэй) Лин из игры. Агент 47 дважды спасал проституке Лин жизнь в обмен на необходимую важную информацию.
  • Большая часть кадров на вступительных титрах взята из телевизионного шоу “Темный ангел” (2000), также принадлежащего 20th Century Fox. “Темный ангел” рассказывает похожую историю о генетически модифицированных детях, воспитанных как супер-киллеры.
  • Изначально студия попросила режиссера Ксавье Жанса сделать фильм с рейтингом PG-13, но он отказался, сославшись на весьма “взрослый” исходный материал. Тогда Жансу разрешили ориентироваться на рейтинг R, но после его отстранения от проекта Николас Де То все же отредактировал множество сцен, как и для “Крепкого орешка 4.0” с участие того же Олифанта в том же году.
  • Для роли Ники Ольге Куриленко пришлось достаточно коротко обрезать волосы. Актриса призналась, что не чувствовала себя самой собой, и этот опыт помог ей сжиться со своим персонажем.
  • В игре Агент 47 – обладатель голубых глаз. Перед съемками Тимоти Олифант пробовал носить цветные линзы, но режиссер понял, что при этом Олифант выглядел странно, и решил оставить героя кареглазым.
  • Агента 47 должен был сыграть Вин Дизель, но впоследствии актер выбыл из каста, оставшись при этом исполнительным продюсером. Его должен был заменить Джейсон Стэйтем, но в итоге роль досталась Тимоти Олифанту.
  • Большинство сцен, где действие происходит в России, на самом деле были сняты в Софии, Болгария. Съемки проходили у Национального театра имени Ивана Вазова, на центральном вокзале и в храме Святого Александра Невского.
  • Создатели фильма вдохновлялись киноработами Люка Бессона.
  • На роль Хитмэна пробовался актер Давид Батесон, который озвучивал Агента 47 в играх игр Hitman, но в итоге ему отказали.

Наемный убийца сам становится мишенью, когда оказывается втянут в политический переворот. По его следам идут Интерпол и ГРУ. Зажатый меж двух огней, он будет искать, кто и почему его подставил.

Продолжительность 1 час 29 минут
Год выпуска 2007
Премьера в Беларуси 29 ноября 2007
Премьера онлайн 15 мая 2020
Премьера в мире 21 ноября 2007
Возраст 16+
MPAA R
Бюджет $24 000 000
Фильмы похожие на Хитмэн
Хитмэн: Агент 47 6.6
Хитмэн: Агент 47 (2015)
Хардкор 6.9
Хардкор (2015)
Перевозчик 3 6.9
Перевозчик 3 (2009)
Человек ноября 6.9
Человек ноября (2014)
Паркер 7.0
Паркер (2013)
Интервью с убийцей 5.9
Интервью с убийцей (2012)
Защитник 7.1
Защитник (2011)
Механик 7.3
Механик (2011)
Команда А 7.4
Команда А (2010)
Из Парижа с любовью 7.2
Из Парижа с любовью (2009)
Смертельная гонка 7.2
Смертельная гонка (2008)
Макс Пэйн 6.3
Макс Пэйн (2008)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Кому на XVI фестивале «Послание к Человеку» в 2006 году (или каким-либо иным образом) посчастливилось увидеть абсолютно гениальную короткометражку француза Ксавье Жана «На рассвете» (в оригинале – Au petit matin), рассказывавшую о любви женщины к умершему сыну и о переносе этой любви на избившего ее юного преступника, – тому экранизация видеоигры Hitman, осуществленная тем же Ксавье Жаном, покажется чудовищным недоразумением. Этот очередной взращенный под…
Читать
Tiriel 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (shout in darkness, 03/12/2007 - 16:18:26):Сами виноваты что на нашем языке инструкции не пишут , не считаются с нами и думают что… Читать дальше…
Tiriel 2 апреля 2015, 12:51

Блин, а я-то думала, что снять фильм хуже "Волкодава" и Параграфа 78 нельзя... ан нет!!!
Думала, что Уве Болл - это дно - таки нет,… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
Хитмэн
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, фантастика, военный
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Стыдно не знать: 7 книг русских писателей, которые стоит прочитать каждому образованному человеку
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше