Меню
Русский English
Птицы, как мы Птицы, как мы
Birds Like Us

Птицы, как мы, 2017

2017 / Босния и Герцеговина / Турция / Великобритания / Катар
4.9 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 4.6
Написать отзыв
Мультфильм о том, что семья превыше всего
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Картина придется по вкусу тем, кто любит такие мультфильмы, как «Мадагаскар», «Дикая природа» и «Назад в глубинку». Эти фильмы имеют простой для понимания ребенка сюжет и стиль анимации, который приятно смотреть. В ленте «Птицы, как мы» животные тоже отправляются в путешествие. Они должны защитить свое потомство от банды стервятников и найти лучший дом.

 

Мультфильм отличается эмоциональным накалом, благодаря которому сюжет держит в напряжении. Действия отрицательных персонажей заставляют юного зрителя изрядно поволноваться. Хищные стервятники время от времени пытаются напасть на других птиц. Главный стервятник и его приспешники угрожают съесть тех, у кого не будет яиц.

Главные герои отличаются друг от друга темпераментом и манерой поведения, поэтому за ними интересно наблюдать. Они представляют собой разнообразную группу птиц различных форм и размеров. Каждую группу возглавляет сильный персонаж женского пола, занимающийся поиском лучшей жизни для себя и своих питомцев. Они не боятся столкнуться со своими страхами и показывают достойный пример мужества подрастающему поколению.

Мультипликационная сказка вдохновлена философской поэмой персидского поэта XII–XIII веков Фарид-ад-дина Аттара «Конференция птиц».

Это картина боснийского производства была изначально представлена за пределами США в 2017 году. Англоязычным дубляжом занимались известные актеры, среди которых Джереми Айронс и Алисия Викандер. Голосом Джереми заговорил главный отрицательный персонаж – стервятник по имени Кондор, а Алисия озвучила мать-птицу Хуппу, яростно защищающую свое яйцо.

Режиссурой картины занимался сценарист и мультипликатор Фарук Сабанович. Он впервые выступил в этом качестве. До этого Сабанович был известен по картине «Снег» (2008) и многосерийному проекту «Остановись на минуту» (2001), где предстал в роли художника и сценариста.

Сценарий к мультфильму Сабанович создал в соавторстве с Оливией Хитрид. Он написала сценарии ко многим известным фильмам, среди которых «Грозовой перевал», «Искатели сокровищ» и «Кентервильское привидение».

Укрывшись под кроной раскидистого дерева, живет колония птиц. Больше всего жители колонии боятся окружающего мира. За время долгой изоляции они даже позабыли как летать. Но однажды находится одна красивая и немного безрассудная птичка по имени Хупу, которая отваживается бросить вызов системе. Когда она оказывается за пределами колонии, за ней организуется погоня. Глава колонии Кондор, его молчаливый помощник филин Хасан и крошечная смешная птичка Ми, пытаются остановить беглянку и вырвать её из лап того «кошмара», что творится снаружи. К этой пестрой компании присоединяется нетопырь, который навязывается им в проводники. Птицы пока не знают, что их проводник слеп, а нетопырь не догадывается, что его компаньоны не умеют летать. Впереди их ждет невероятное приключение, во время которого каждый научится чему-то новому, а самое главное – они все смогут преодолеть свои страхи.
Продолжительность 1 час 24 минуты
Год выпуска 2017
Премьера онлайн 25 января 2022
Премьера в мире 5 мая 2017
Возраст 6+
MPAA PG
Фильмы похожие на Птицы, как мы
Погружение 5.6
Погружение (2017)
Отель 6.4
Отель (2013)
Рейтинг мультфильма
4.9
Оцените 10 голосов
4.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате

Птицы, как мы

Погружение
 
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Россия, сказка
2023, Япония, анимация, аниме
У Алеши Поповича было другое имя: в мультике называли неправильное
Ракету Гагарина вскрывали перед вылетом: космонавт повел себя неожиданно
Даже голос точь-в-точь: брат зарабатывает миллионы на сходстве с Хэнксом
Все белье наружу: японские школьницы даже зимой ходят в коротких юбках
Никакой не Малинин: певца заставили отказаться от этой неблагозвучной фамилии
Совсем как Робертс в «Красотке»: за что принцессу Диану выгнали из бутика для аристократок
Его недолюбливают знатоки: в «Что? Где? Когда?» вернулся скандальный телезритель
В духе лучших детективов: Агата Кристи жестоко наказала мужа за измены
Русский только по-духу: кем является по национальности Олег Газманов
Заставили переступить через себя: на что Вицин пошел ради роли Труса
На самом деле Немо не существует: правда о мультике зашифрована в названии
Находят и богатеют: коллекционеры готовы отдать состояние за эти марки
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше