Меню
Русский English
Свежатинка Свежатинка
Fresh

Свежатинка, 2022

2022 / США
7.1 Оцените
11 голосов Рейтинг IMDb: 6.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Действие комедийного хоррора разворачивается вокруг девушки по имени Ноа, которая упорно пытается найти себе идеального бойфренда. В один прекрасный день она знакомится со Стивом, практически эталонным молодым человеком, который сразу же располагает ее к себе. Увы, по мере развития событий становится понятно, что Стив далеко не так невинен, как кажется на первый взгляд. «Свежатинка» будет интересна всем любителям жанрового кино, а в особенности — фанатам фильмов ужасов.

Режиссером ленты выступила Мими Кейв, известная преимущественно музыкальными клипами для различных американских исполнителей, среди которых Danny Brown, Vance Joy и многие другие. «Свежатинка» стала первым полнометражным фильмом Кейв.

Главную женскую роль в картине исполнила британка Дэйзи Эдгар-Джонс, знакомая большинству киноманов по мини-сериалу «Нормальные люди», который был снят по одноименному роману ирландской писательницы Салли Руни.

Компанию Дэйзи на большом экране составил румынский актер Себастиан Стэн, любимый российскими зрителями по роли Зимнего солдата в кинематографической вселенной «Марвел». Не так давно Стэна также можно было увидеть в мини-сериале «Пэм и Томми», где он сыграл известного рокера Томми Ли.

«Свежатинка» не выходит в российский прокат, однако фильм будет доступен для домашнего просмотра. Это очень удобно для тех, кто, например, не хочет выходить из дома в такое неспокойное время.

 

Мировая премьера фильма прошла на минувшем фестивале американского независимого кино «Сандэнс», который завершился в конце января текущего года. Картина получила весьма теплые и даже лестные отзывы со стороны критиков.

Продюсером «Свежатинки» выступил известный американский кинематографист Адам МакКей, большой поклонник жанра пародийной комедии. Не так давно МакКей выпустил экологический фильм-катастрофу «Не смотрите наверх».

Себастиан Стэн так сильно хотел получить роль в фильме, что даже записал специальное видео для кастинга. На нем актер имитировал целый танец с ножом в руке. Как оказалось, режиссер Мими Кейв изначально сомневалась в достаточной пластичности Стэна, который, к счастью, оказался очень даже подвижным актером.

Известно, что производство фильма стартовало в феврале прошлого года. В качестве локаций были использованы регионы Британской Колумбии, провинции Канады. Съемки «Свежатинки» закончились в начале весны 2021 года.

На данный момент рейтинг фильма на сервисе Rotten Tomatoes составляет 79%, что в целом говорит об общей удовлетворенности критиков увиденным. Данная оценка основывается на 135 рецензиях журналистов со всего мира.

Ноа после череды неудачных свиданий отчаивается найти подходящего партнера с помощью приложение для знакомств. Однажды в продуктовом магазине она встречает привлекательного Стива и решает дать ему свой номер телефона. Первое свидание проходит наилучшим образом, поэтому Ноа сразу соглашается провести со Стивом романтический уик-энд, в котором ей предстоит узнать о необычных наклонностях своего спутника.

Продолжительность 1 час 54 минуты
Год выпуска 2022
Премьера онлайн 4 марта 2022
Премьера в мире 20 января 2022
MPAA R
Стрим-сервис Hulu
Фильмы похожие на Свежатинка
Дом на другой стороне 6.1
Дом на другой стороне (2021)
Сделка с дьяволом 6.5
Сделка с дьяволом (2006)
Явление 5.3
Явление (2012)
Рейтинг фильма
7.1
Оцените 11 голосов
6.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Ноа (Дэйзи Эдгар-Джонс) ненавидит все, что связано с дейтингом. И ее можно понять: неловкость, неестественность происходящего и потуги вытянуть информацию из своего собеседника, и все же это не самое гадкое, с чем ей приходится сталкиваться. А вот дикпики, сальности и мизогинные комментарии терпеть совсем невмоготу. После очередного неудачного свидания Ноа встречает чертовски обаятельного Стива (Себастиан Стэн), да еще и в крайне неожиданном месте – в супермаркете. «Я не думала,…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, сказка
2023, Япония, анимация, аниме
2023, США / Великобритания, драма
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
Каша из топора и постные щи? Чем на деле трапезничали солдаты при царе
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше