Меню
Русский English
Крэйвен-охотник Крэйвен-охотник
Kraven the Hunter

Крэйвен-охотник, 2023

2023 / США
7.0 Оцените
15 голосов
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
Пойду 30
Не пойду 3
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Факты О фильме

Американский супергеройский боевик Джея Си Чендора основан на истории суперзлодея комиксов Marvel.

 

Съемки картины проходили с использованием реальных декораций, что расходится со стремлением студий производить кинокомиксы полностью на зеленом экране, а после — добавлять эффекты. 

 

Крэйвен-охотник употребляет травяную сыворотку, которая дает ему сверхчеловеческие силу, скорость и выносливость. Также сыворотка обострила его инстинкты и эмоции. Благодаря ей Крэйвен-охотник получил замедленное старение. 

 

Герой Крэйвен-охотник был создан авторами комиксов Стэном Ли и Стивом Дитко и впервые появился в 1964 году выпуске о Человеке-пауке.

 

Крэйвен-охотник часто появлялся в мультсериалах о приключениях Человека-паука начиная с 1981 года. Кинодебют героя должен был пройти в супергеройском боевике Марка Уэбба «Новый Человек-паук. Высокое напряжение», но намек на его участие в кинематографической вселенной Marvel появился только в эпизоде после титров. Впоследствии герой рассматривался как предполагаемый антагонист фильма «Черная Пантера», но продюсеры отказались от этой идеи. Компания, имеющая права на экранизацию комиксов, сосредоточилась на перезапуске франшизы с супергероем. 

 

После в 2017 году о Крэйвене-охотнике заговорили Sony. Злодея, который также является частью Зловещей шестерки, собирались включить в уже существующую вселенную вместе с Человеком-пауком от Marvel, Веномом и планирующимся тогда Морбиусом.

 

К разработке проекта приступили в 2018 году. За следующие 4 года, до начала съемок, картина сменила нескольких сценаристов, но неизменным в его составе оставался Ричард Уэнк, который и стал шоураннером. Он известен как создатель таких лент, как «Великий уравнитель», «Неудержимые-2» и «Великолепная семерка».

 

Съемки ленты стартовали в феврале 2022 года в Исландии. Актерская команда была сформирована не до конца, и были отсняты только отдельные сцены, а картина фигурировала под рабочим названием Safari. К концу марта каст был утвержден полностью, а в Лондоне начались полноценные съемки с изменившимся названием Spiral. Летом команда отправилась в Глазго.

 

Режиссером выступил Джей Си Чендор («Тройная граница», «Самый жестокий год», «Не угаснет надежда»). В 2012 году его номинировали на премию «Оскар» за сценарий картины «Предел риска».

 

«Это интересный мир и отличный персонаж. Крэйвен-охотник встретится лицом к лицу с Человеком-пауком. Есть много препятствий, которые нужно преодолеть, прежде чем выбрать правильный тон рассказа. Для меня это новый мир. Но хорошо, что герой — очень приземленный, так как у него нет большого количества сумасшедших сверхспособностей. И это очень соответствует тому, что я люблю делать в кино», — заявил автор сценария Ричард Уэнк.

 

Оператором ленты выступил Бен Дэвис, уже не раз работавший с картинами о супергероях, в частности, вселенной MCU.

 

Главную роль исполнил Аарон Тейлор-Джонсон, который ранее уже снимался в лентах производства Marvel в качестве Пьетро Максимоффа, также известного под псевдонимом Ртуть. Следует добавить, что актер заключил контракт с компанией не на один фильм, а на несколько. Зрителей ожидает появление Охотника не только в полнометражной сольной ленте, но и, возможно, других проектах вселенной.

 

Актер Аарон Тейлор-Джонсон назвал фильм действительно красивым, а о своем герое высказался как о неоднозначной личности, которая раскрывается с разных сторон.

 

Актер Алессандро Нивола заявил, что способности персонажей проекта не выходят за грани невозможного, они основаны на реальности. Также он заявил, что зрителей ждет скачок во времени, а в 3-й части картины планируется невероятная трансформация главного героя, для которой потребовалось подключение сложнейших визуальных эффектов.

 

Роль еще одного яркого персонажа по имени Калипсо досталась обладательнице премии «Оскар» Ариане ДеБос. Первоначально ходили слухи, что Джоди Тернер-Смит исполнит эту роль, но в марте 2022 года стало известно, что вместо этого роль возьмет на себя другая знаменитость.

 

Первые кадры были представлены Sony на фестивале CinemaCon в апреле 2022 года.

 

В сети и СМИ ходили слухи, что за основу сюжета Sony и Marvel собираются взять историю комикса «Последняя охота Крэйвена». 

 

Русский иммигрант Сергей Кравинов пытается доказать, что он величайший охотник в мире.

Год выпуска 2023
Премьера в мире 12 января 2023
Фильмы похожие на Крэйвен-охотник
Тройная граница 6.5
Тройная граница (2019)
Мстители: Эра Альтрона 7.9
Мстители: Эра Альтрона (2015)
Человек из стали 7.8
Человек из стали (2013)
Парк Юрского периода 3 6.4
Парк Юрского периода 3 (2001)
Не угаснет надежда 7.3
Не угаснет надежда (2013)
Самый жестокий год 6.7
Самый жестокий год (2014)
Рейтинг фильма
7.0
Оцените 15 голосов
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Все новости фильма
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, Россия, сказка
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
Дети 90-х ее теперь не узнают: как выглядит «тетя Ася» из рекламы отбеливателя (фото)
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
Тося или королева бензоколонки: как хорошо вы знаете фильмы с Надеждой Румянцевой (тест)
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше