Меню
Русский English
My Little Pony: Новое поколение My Little Pony: Новое поколение
My Little Pony: A New Generation

My Little Pony: Новое поколение, 2021

2021 / Ирландия / Канада
7.1 Оцените
29 голосов Рейтинг IMDb: 6.8
Написать отзыв
Разноцветные пони возвращаются на большие экраны!
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Добро пожаловать в сказочную страну Эквестрию, населенную разноцветными пони. Когда-то давно магия являлась неотъемлемой частью этого мира, а единороги не вызывали у горожан панику. Однако с тех пор многое изменилось: теперь четвероногие создания ведут скучную жизнь, думая лишь о материальных ценностях, не имеющих с волшебством ничего общего. Все меняется с появлением загадочной единорожки Иззи. Объединившись с местной авантюристкой Санни, незваная гостья отправляется навстречу опасным приключениям, чтобы объединить народы, разделенные много лет назад.

«My Little Pony: Новое поколение» — продолжение одной из самых успешных анимационных франшиз в истории, созданной на основе не менее известной серии игрушек Hasbro. После завершения классического шоу «Дружба — это чудо», дополненного полнометражным мультфильмом об Искорке и ее подругах, авторы предлагают познакомиться с абсолютно новыми персонажами, населяющими Эквестрию. На сей раз речь пойдет о единороге и пони, намеренных выяснить причину, по которой их родные края покинула магия, а предки перестали находить общий язык. Для этого Иззи и Санни посещают город пегасов, где обзаводятся верными подружками. 

Помимо схватки с коварными врагами, дружелюбные пони устроят настоящее музыкальное представление, адаптированное для русскоязычной аудитории звездными актерами озвучки JONY и Сашей Капустиной. История понравится как поклонникам оригинала, так и тем, кто знакомится со вселенной My Little Pony впервые. Скучать точно не придется!

Франшиза My Little Pony зародилась еще в 80-е годы, когда компания Hasbro выпустила серию детских игрушек для девочек. На их основе был разработан первый мультсериал, транслировавшийся с 1984 по 1987 год. Но наиболее успешным в рамках медиафраншизы стал телевизионный хит «Мой маленький пони: Дружба — это чудо», вышедший в 2010 году и просуществовавший девять сезонов. Его созданием занималась Лорен Фауст, постаравшаяся сделать историю более «реалистичной» и «эпической», поскольку, как она выражается, мультфильмы для девочек обычно получаются «тупыми» и «скучными», где идеальные и вежливые героини только и делают, что без конца хихикают, распивая чай.

С безумной популярностью сериала «Дружба — это чудо» связан один феномен: авторы заметили, что их шоу для дошколят смотрят не только дети, но и взрослые. Вокруг My Little Pony сформировался многомиллионный фан-клуб людей, называющих себя «брони», состоящий преимущественно из мужчин и юношей в возрасте от 14 до 35 лет.

Анонс очередного полного метра «Новое поколение» состоялся в 2019 году. В интервью вице-президент бренда Эмили Томпсон заявила, что действие фильма развернется в том же мире, что и четвертое поколение франшизы, но в центре повествования окажутся абсолютно новые персонажи. Этот факт подтвердила Тара Стронг, заявившая, что уже не вернется к озвучке персонажа Сумеречная Искорка.

Производство осуществлялось на студии анимации Boulder Media, принадлежащей Hasbro. Это первый проект медиафраншизы, целиком созданный на компьютере.

Изначально предполагалось выпустить мультфильм в широкий прокат, но в итоге стриминг Netflix выкупил права на распространение. Онлайн-премьера на платформе состоялась 24 сентября 2021 года. 

После анонса полного метра в феврале 2021 года представители Netflix также сообщили о начале работы над анимационным сериалом и 45-минутным спецвыпуском. Шоу будет сосредоточено на приключениях Санни и ее друзей после событий, изображенных в «My Little Pony: Новое поколение».

Яркую страну пони, Эквестрию, покинула магия. Вместо дружбы и гармонии здесь теперь царят тревога и недоверие, а пони разных видов вынуждены жить порознь. Но жизнерадостная земная пони Санни уверена — у этого волшебного мира есть надежда! Вместе с единорожкой Иззи и другими новыми друзьями их ждут невероятные приключения, удивительные дальние страны и головокружительные опасности. И именно маленьким пони по силам совершить огромные подвиги, чтобы вернуть мир и счастье в Эквестрию!

Продолжительность 1 час 30 минут
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 22 сентября 2021
Премьера в мире 22 сентября 2021
Возраст 6+
MPAA PG
Стрим-сервис Netflix
Фильмы похожие на My Little Pony: Новое поколение
My Little Pony в кино 6.8
My Little Pony в кино (2017)
В поисках Немо 7.9
В поисках Немо (2003)
Ледниковый период 8.0
Ледниковый период (2002)
Сезон охоты 2 6.4
Сезон охоты 2 (2008)
Зачарованная 7.3
Зачарованная (2007)
Смерть на похоронах 5.8
Смерть на похоронах (2010)
Бунт ушастых 6.3
Бунт ушастых (2011)
Женский мозг: Инструкция по применению 5.8
Женский мозг: Инструкция по применению (2018)
Семнадцатилетние 6.4
Семнадцатилетние (2002)
Рыцарь под Рождество 5.6
Рыцарь под Рождество (2019)
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате
pegasuslunar110 30 сентября 2021, 21:38
Очень хороший фильм! Советую посмотреть, не пожалеете! Сюжет понравился и песни потрясающие! Что могу сказать, по поводу фильма? Фильм мне очень очень зашёл! 👍😊😊😊😉
je7t9 24 сентября 2021, 19:04
Он уже вышел просто ищи фильм в кинотеатров
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, Россия, сказка
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
Дети 90-х ее теперь не узнают: как выглядит «тетя Ася» из рекламы отбеливателя (фото)
Тося или королева бензоколонки: как хорошо вы знаете фильмы с Надеждой Румянцевой (тест)
Тест для самых внимательных: угадайте советский фильм по строчке из песни
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше