Меню
Русский English
Жажда золота Жажда золота
Gold

Жажда золота, 2021

2021 / Австралия
5.8 Оцените
25 голосов Рейтинг IMDb: 5.4
Написать отзыв
Триллер с Заком Эфроном о суровых испытаниях в постапокалиптическом мире
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Действие триллера «Жажда золота» происходит в недалеком будущем, когда большая часть ресурсов Земли уже на исходе. Двое главных героев отправляются на поиски золотого прииска, но по ходу дела разделяются. Теперь каждый из них должен в одиночку противостоять песчаной буре. «Жажда золота» понравится всем любителем жанра постапокалиптики и просто фанатам остросюжетного кино.

Постановщиком картины стал австралиец Энтони Хэйес, молодой режиссер, для которого «Жажда золота» – всего лишь четвертый проект в творческой карьере. Гораздо чаще Хэйес выступает в качестве актера. Его можно было увидеть в таких фильмах, как «Клетка для кроликов», а также «Свет в океане».

Главную мужскую роль в «Жажде золота» исполнил голливудский исполнитель Зак Эфрон, любимый большинству россиян по фильмам «Величайший шоумен», «Папе снова 17», «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда», «Классный мюзикл».

Помимо Эфрона и Хэйеса в картине появится австралийская актриса Сьюзи Портер, снявшаяся в таких фильмах, как второй эпизод «Звездных войн», «Пальцы веером», «Дорога в рай» и многих других.

Рейтинг картины на международном портале под названием Rotten Tomatoes составляет 83%, и это говорит о том, что мировые критики в основной своей массе остались довольны просмотром. Зрителям лента также пришлась по вкусу.

Работа над проектом началась еще в середине 2020 года. Режиссер Энтони Хэйес выступил также в качестве исполнителя одной из главных ролей, продюсеры и со-сценариста. Мировая премьера «Жажды золота» прошла в начале 2022-го.

Основные съемки картины стартовали в ноябре 2020 года, в качестве локаций были выбраны районы Южной Австралии, горы Флиндерс и Ли-Крик. Сообщается также, что сцены с участием песчаной бури были сняты условно «на натуре»: в австралийской пустыне и правда началась большая песчаная буря.

Исполнитель одной из главных ролей Зак Эфрон сломал себе руку во время работы над особо кропотливой сценой. Однако актер предпочел скрыть этот факт от остальной съемочной команды, чтобы те не останавливали из-за него производство.

Одним из главных достоинств картины «Жажда золота» считается выдающаяся актерская игра Зака Эфрона. При этом сюжет и сценарий многие назвали достаточно «скудным», что говорит о том, что от фильма не стоит ожидать большого действа или впечатляющего экшена.

Со-сценаристом триллера выступила Полли Смит, для которой эта работа стала дебютом в сценарном искусстве. До этого она работала в основном в качестве художника в таких картинах как «Пленница», «Десять пустых», «Подвал».

Два незнакомца путешествуют вместе через безлюдную пустыню, в которую превратился мир в недалеком будущем. Когда они случайно находят огромные залежи золота, один отправляется за техникой, чтобы добыть его из земли, а второй остаётся караулить сокровище. Длительное ожидание под палящим солнцем без еды и воды и с постоянной опасностью нападения диких животных и агрессивных путников оборачивается настоящим испытанием на прочность.

Продолжительность 1 час 36 минут
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 26 января 2022
Премьера в мире 13 января 2022
Возраст 16+
MPAA R
Бюджет $6 500 000
Фильмы похожие на Жажда золота
Как я стал русским 5.8
Как я стал русским (2018)
Золото 6.7
Золото (2016)
Золото 5.9
Золото (2013)
Красивый, плохой, злой 6.7
Красивый, плохой, злой (2018)
0.0
Resurface (2018)
Газетчик 6.3
Газетчик (2012)
Рейтинг фильма
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Жажда золота

Как я стал русским
 
Золото
 
Красивый, плохой, злой
 
Наша рецензия
«В некотором месте, в некоторое время, не столь далекое от нас», – этой фразой открывается новый триллер Энтони Хэйеса «Жажда золота», с порога давая понять, что сейчас нам покажут притчу на современный лад. Ее герои – двое безымянных мужчин в исполнении Зака Эфрона и самого Хэйеса, которые случайно находят посреди пустыни гигантский кусок золота, однако достать его им не удается даже с помощью машины и троса. Тогда они решают разделиться: один останется…
Читать
Александр Шибанов 17 февраля 2022, 18:17
Смотрел дома. С трудом "домучил" этот "шедевр". Не ходите ...
Виктор Жуков 19 февраля 2022, 22:49
Фильм без фильма
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, сказка
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2023, Япония, анимация, аниме
У Усманова роскошная шевелюра, а Винер — молодая кокетка: редкие фото яркой пары
Гайдай снялся в этой комедии с Никулиным: увы, сцену с режиссером потребовали вырезать
Наследство Дедюшко перешло родственникам жены: почему матери и копейки не досталось
Ляпы увидели только в таборах: за что цыгане не любят сериал «Кармелита»
У Мымры говорящая фамилия: Калугиными все подряд не становятся
Куда там «Ежику в тумане»: зрители назвали самый пугающий советский мультфильм
Не хуже «Электроника» и «Гостьи из будущего»: об этом советском фильме для детей напрасно забыли
Решить может один из десяти тысяч: с помощью этого теста в Стэнфорде вычисляют гениев
Рабыня Изаура постарела: как выглядит актриса, вместе с которой плакали миллионы
Тест: узнайте, в какой стране вы жили в прошлой жизни
Защищал ее 17 лет и уволил одним днем: почему Леонид Утесов выгнал родную дочь из своего оркестра
От одной обложки можно поседеть: в СССР эту пугающую книгу читали детям
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше