Меню
Русский English
Лови волну. Стихия с характером
Send It!

Лови волну. Стихия с характером, 2021

2021 / США
5.6 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 4.5
Написать отзыв
Романтический экшн о любви к экстриму
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Талантливый кайтер из Техаса отправляется на международный турнир, попутно решая проблемы в личной жизни. Кевин Дж. Куинн и Клаудия Ли в спортивной мелодраме Эндрю Стивенса «Лови волну. Стихия с характером». Окунитесь в мир экстремального спорта вместе с восходящими звездами Голливуда!

Билли Джонсон — тихий подросток из приморского городка. С детства он одержим серфингом, от года к году совершенствуя мастерство. Изначально друзья и родственники не верили, что катание на доске перерастет в нечто большее. Но скептицизм окружающих не помешал Билли превратить хобби в профессию. Под руководством опытного тренера (Майкл Джей Уайт) парень стал одним из наиболее перспективных спортсменов штата. Победив всех местных противников, талант привлекает крупную американскую организацию, готовящуюся к проведению первого чемпионата мира по кайтсерфингу. Дав согласие, техасец мчится навстречу мечте.

Перед отъездом серфера бросает девушка, не разделяющая его страсти к экстриму. Но уже на выезде из города Билли встречает очаровательную Скай, в жизни которой наступила черная полоса. Объединившись, ребята оставляют прошлое, завязывая романтические отношения. На месте событий претендент сталкивается с именитым конкурентом и роковой красоткой, действующей в его интересах. К мероприятию приковано внимание нескольких тысяч фанатов, а участники окружены голодными до сенсаций журналистами. Билли предстоит сразиться не только за престижную награду, но и за свою любовь. Справится ли он с поставленными задачами?

Русскоязычный перевод названия — отсылка к популярному мультфильму «Лови волну!» на тему серфинга. Однако сюжетно они между собой никак не связаны.

Режиссером является Эндрю Стивенс, специализирующийся преимущественно на сериалах и малобюджетных фильмах, минующих широкий прокат. За его плечами эпизоды «Крутого Уокера» и «Шелковых сетей», эротические триллеры «Недозволенные сны», «Ночное наблюдение 3» и «Глумление», а также фильм-катастрофа «Огонь из преисподней».

«Лови волну. Стихия с характером» — первый режиссерский проект Эндрю Стивенса за 10 лет.

Эндрю Стивенс не только снял кинокартину, но и выступил в качестве продюсера. В послужной список кинематографиста входят «Святые из Бундока» и «Девять ярдов». Кроме того, Стивенс исполнил небольшую роль Тони Смита. Как актер он появлялся на экране свыше 90 раз, в том числе в сериалах «Коломбо» и «Она написала убийство».

Майкл Джей Уайт сыграл второстепенную роль тренера. Прежде его можно было увидеть во многих картинах спортивного жанра, включая франшизы «Неоспоримый» и «Никогда не сдавайся». Но наибольшую известность ему принесли фильмы по комиксам «Спаун» и «Темный рыцарь».

Несмотря на молодой возраст, исполнитель главной роли Кевин Дж. Куинн успел сняться сразу в нескольких полнометражных хитах. Так, зрители могли видеть актера в релизах Netflix «Летний лагерь» и «Хэллоуин Хьюби». Его экранная партнерша Клаудия Ли играла в хоррорах «Разрушитель вечеринки» и «Девушка на фотографиях», подростковой комедии «Окраина», а также в сиквеле кинокомикса «Пипец».

Техасский спортсмен Билли отправляется на чемпионат мира по кайтсёрфингу. По пути встречает и влюбляется в Скай, которая пытается убежать от своего прошлого.

Продолжительность 1 час 41 минута
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 11 мая 2021
Премьера в мире 11 мая 2021
Возраст 16+
MPAA R
Фильмы похожие на Лови волну. Стихия с характером
Другая Зои 5.9
Другая Зои (2023)
Серебряный ястреб 5.1
Серебряный ястреб (2004)
Хроники мстителя 5.1
Хроники мстителя (2016)
Сквозные ранения 5.6
Сквозные ранения (2001)
Рейтинг фильма
5.6
Оцените 15 голосов
4.5 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Лови волну. Стихия с характером

Хроники мстителя
 
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, сказка
2023, Япония, анимация, аниме
Кота на золотой цепи приписывают Пушкину: придумал его совсем не поэт
Странности, которые русские не замечают в истории Карлсона: зато шведы «в теме»
Одной сломали ребро, у другой забрали сына: 4 некрасивые истории о женах футболистов
Окрошке на замену: пять холодных советских супов, идеальных для жаркого дня
Телохранитель для Лепса, ЧОП для Валерии: сколько звезды тратят на охрану
«Мертвые души» в школе читали многие: что ел Чичиков у полицмейстера, поняли единицы
Читать тяжело, герои вызывают отвращение: страшная советская книга про детей
Самой красивой бабушкой Европы признали россиянку: ей 53 года, и она даст фору молодым
Будете удивлены: самую известную фразу Гоголя на самом деле сказал другой человек
Клад с антресоли: за эту советскую посуду коллекционеры готовы отдать состояние
Этой едой кормили царскую семью на яхте Николая II: на берег ступали располневшими
Дарт Мол ногу сломит: как правильно смотреть «Звездные войны»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше