Меню
Русский English
Незваные детки Незваные детки
Chacun chez soi

Незваные детки, 2020

2020 / Франция
3.7 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 4.7
Написать отзыв
Французская комедия о проблемах в семейных отношениях
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

«Незваные детки» — французская кинокомедия о столкновении представителей двух поколений. Супружеская пара, у которой непростой период в отношениях, встречает на пороге собственного дома взрослую дочь и зятя-неудачника, оставшихся без крыши над головой. Между двумя парами разворачивается настоящая война!

Катрин (Мишель Ларок) и Янн (Стефан Де Гродт) вместе свыше четверти века. За этот срок супруги неоднократно оказывались в шаге от развода, но сообща находили путь к примирению. Недавно их настиг очередной кризис: муж проводит все свое время с друзьями, не обращая на жену никакого внимания. От былых чувств не осталось и следа, а брак давно превратился в сожительство. Казалось, что хуже уже попросту некуда, но однажды Катрин и Янн узнают о возвращении в родительское гнездо своей дочки Анны (Элис де Ланкесэ), которую выселили из квартиры.

С незваной гостьей сюда заявляется ее несносный кавалер Томас (Оливье Розенберг), так и не сумевший построить нормальную карьеру. Появление молодой пары не вызывает у хозяев восторга: их и без того несовершенная жизнь превращается в ад. Когда становится ясно, что Анна и Томас даже и не думают покидать чужую жилплощадь, Катрин разрабатывает план по вытравлению «деток» за порог. Объединившись с Янном, находчивая мамаша изводит молодежь безумными выходками: не дает спать по ночам, будит с восходом солнца и заставляет делать всю работу по дому самостоятельно. Между семьями начинается игра на выживание, которая позволит им пересмотреть собственные взаимоотношения.

«Незваные детки» — второй режиссерский опыт известной актрисы Мишель Ларок, также исполнившей главную роль. Ее предыдущая картина «Великолепная» вышла на экраны в 2018 году, собрав в мировом прокате 5 миллионов долларов.

По словам Ларок, в этот проект она попала благодаря продюсерам Дидье Люпферу («Приключения Паддингтона 2», «Пассажир»), Алену Терзяну («Пришельцы») и Доминику Фарруджия («Видок»). Оригинальный сценарий, написанный дебютанткой Жюльен Коломбани, подвергся правке Ларок и соавтора Стефана Бен Ласена.

Ларок снималась в режиссерском дебюте Бен Ласена «Premier de la classe» (2019).

Известность пришла к Ларок благодаря роли буржуазной Мари Хагутт в «Вечернем прикиде» (1996), за которую она получила номинацию на «Сезар». С тех пор актриса воплотила десятки образов, разделив экран с Даниелем Отоем в триллере «Время действовать», Жераром Депардье в драме «Опасная профессия» и Дэни Буном в комедии «Дом со скидкой».

Камерный фильм «Незваные детки» практически не покидает пределы дома, напоминая пьесу на четыре персоны. Но это не помешало авторам ввести нескольких эпизодических персонажей. В числе прочих можно встретить Франсуа Берлеана, известного по трилогии «Перевозчик» и драме «Хористы».

Рафаэлин Гупийо и Мари-Бенедикт Руа ранее снимались в телесериале «Мегрэ» (1991-2005).

По словам режиссера, сценарий заинтересовал ее нетипичным взглядом на семью: «Обычно в фильмах мы видим истории встреч, расставаний или «двойной» жизни, но не в этот раз. Отношения Янна и Катрин завязаны на том, чтобы найти способ преодолеть сложности вместе, и у них совершенно не возникает мыслей о разводе».

Брак Катрин явно переживает не лучшие времена: муж в последнее время больше уделяет внимания своим бонсаям, чем собственной жене. Но как будто этого мало – на пороге их дома появляется дочь со своим мужем-неудачником, которых неожиданно выселили из квартиры. Две проблемные пары под одной крышей – начинается настоящая игра на выживание!

Продолжительность 1 час 20 минут
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 4 февраля 2022
Премьера в мире 15 января 2020
Возраст 16+
Фильмы похожие на Незваные детки
Тайна Сен-Тропе 5.1
Тайна Сен-Тропе (2021)
Холостяк на свадьбе 5.7
Холостяк на свадьбе (2020)
Махнемся телами 5.7
Махнемся телами (2020)
Роскошный цветок 6.4
Роскошный цветок (2020)
Ночной врач 6.6
Ночной врач (2020)
Отель романтических свиданий 4.9
Отель романтических свиданий (2013)
Маркиз 5.8
Маркиз (2011)
Великолепная 4.7
Великолепная (2018)
Шутки в сторону 6.3
Шутки в сторону (2012)
От семьи не убежишь 6.0
От семьи не убежишь (2018)
Вики 4.5
Вики (2015)
Ни минуты покоя 5.9
Ни минуты покоя (2014)
Рейтинг фильма
3.7
Оцените 14 голосов
4.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
После увольнения с работы лоботряс Томас (Оливье Розенберг) устраивается на ставку курьера. Он решает не говорить о переменах в жизни своей возлюбленной Анне (Элис де Ланкесэ): девушке вот-вот защищать диплом, для чего необходимы концентрация и покой – лишние потрясения ни к чему. Одна беда — из квартиры приходится срочно съехать, а денег на аренду новой взять неоткуда. У Томаса появляется, как ему кажется, удачная идея на время переехать к зажиточным родителям Анны. Благополучный…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, сказка
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
Молча выковыривали и не знали: зачем в сыр вставляют пластмассовые цифры
Эту странность с девушками из «Три плюс два» не замечали годами: что не так с их вещами
По ней сходит с ума главный красавец Турции: кто должен был сыграть Хюррем
Какие шутки Масляков навсегда запретил в КВН: заявил участник «Уральских пельменей»
Идеальная Алиса Селезнева: люди жалеют, что дочь Гусевой не снялась в «Сто лет тому вперед»
Самая древняя губная помада: чем наводили марафет иранские модницы в бронзовом веке
Терехова и Боярский попали в фильм случайно: графиня и Теодоро могли выглядеть иначе
Копия «Ветреного», которую обожают в Турции: вряд ли слышали об этом сериале
Пушкина, Есенина и Высоцкого объединяет одно: что за «черный человек» упоминается в их стихах
Ни Аверина, ни Кабаева: любимая гимнастка Винер даже не стала чемпионкой
Зачем Саид 20 лет мучился рядом с неверной Жади: объяснил дядя Али
Ушла из жизни героиней: почему мать Дарьи Мороз умерла в 40 лет
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше