Меню
Русский English
Кошмары Кошмары
Come True

Кошмары, 2020

2020 / Канада
6.0 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 6
Написать отзыв
Мистический фильм ужасов о пугающих снах
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

В очередном фильме ужасов от режиссера Энтони Скотта Бёрнса сюжет разворачивается вокруг восемнадцатилетней старшеклассницы Сары. Она убегает из дома и теперь находится в состоянии неопределённости. Она быстро понимает, что ей абсолютно не на кого положиться и некуда идти. Теперь Сара ночует на детской площадке под открытым небом, и каждую ночь ее мучают одни и те же повторяющиеся кошмары: ей снятся пугающие и странные образы. Однажды девушка случайно находит объявление института изучения сна о наборе людей для исследования и тут же соглашается на участие.

Все кажется слишком привлекательным: университет, который обещает ей такую желанную крышу над головой и безопасность, к тому же еще и платит добровольцам деньги. Также здесь у нее неожиданно появляется друг, которому она может полностью доверять, в лице ученого Джереми. Во время исследования тело Сары облепляют датчиками для наблюдения. Ученые ведут себя вполне приятно и дружелюбно, ничего не доставляет ей ощутимых неудобств. После первой же ночи Сара чувствует себя лучше: она наконец-то выспалась и отдохнула. Но в данном исследовании есть нечто странное, а наблюдение за снами, похоже, только усугубляет тревожность Сары. Когда ученые из университета начинают показывать ей знакомые черно-белые силуэты из ее снов, у девушки происходит приступ. Тьма начинает сгущаться, и вскоре ей становится ясно, что она неосознанно стала проводником к какому-то новому и совершенно ужасающему открытию.

 

 

 

Мировая премьера фильма состоялась в Канаде на международном кинофестивале Fantasia 30 августа 2020 года.

Фильм был выпущен в некоторых кинотеатрах и на платформах в США 12 марта 2021 года. О прокате в Канаде объявлено не было.

Помимо того, что Энтони Скотт Бёрнс выступил режиссером и написал сценарий, он также работал над проектом как оператор и монтажер. Более того, он также является соавтором партитуры к фильму, которую он писал под своим псевдонимом Pilotpriest.

В своей работе режиссер Энтони Скотт Бёрнс ссылается на фильмы Джорджа А. Ромеро и классическую картину Стэнли Кубрика «Сияние», а музыка к фильму перекликается с произведениями Джона Карпентера.

Премьера фильма состоялась в отеле Fantasia, где в 2018 году также впервые была показана дебютная работа режиссера Энтони Скотта Бёрнса под названием «Наш дом».

Премьера фильма на территории США состоялась на совместном виртуальном кинофестивале под названием Nightstream, который проходил с 8 по 11 октября 2020 года. Данный фестиваль является уникальным проектом сотрудничества пяти жанровых фестивалей – Бостонского кинофестиваля Underground, Бруклинского кинофестиваля ужасов, кинофестиваля в Норт-Бенд, а также кинофестивалей Overlook и Popcorn Frights.

В фильме есть отсылка к фильму «Шоу ужасов Рокки Хоррора». Так, прозвище одного из персонажей – Рифф, и сам он объясняет его тем, что это отсылка к Рифф Раффу из культового фильма Джима Шармена.

Также в картине появляются постеры к фильмам «Терминатор» и «Уик-энд у Берни».

18-летняя Сара убежала из дома и теперь ночует под открытым небом на детской площадке. Каждую ночь ей снятся странные пугающие образы, поэтому когда девушка видит объявление института изучения сна о наборе добровольцев, она хватается за эту возможность. Тела испытуемых облепляют датчиками, и после первой ночи Сара чувствует себя отдохнувшей, но когда исследователи показывают ей смутно узнаваемые чёрно-белые снимки, у девушки начинается приступ.

Продолжительность 1 час 45 минут
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 12 марта 2021
Премьера в мире 24 сентября 2020
Возраст 18+
Фильмы похожие на Кошмары
Проклятие. Ночь страха 6.2
Проклятие. Ночь страха (2022)
Скрежет 6.4
Скрежет (2022)
Род мужской 6.5
Род мужской (2022)
Гайя: Месть Богов 6.1
Гайя: Месть Богов (2021)
Цензор 6.4
Цензор (2021)
В земле 5.1
В земле (2021)
Ночь 5.7
Ночь (2020)
Предостережение 6.4
Предостережение (2020)
Пустой человек 5.9
Пустой человек (2020)
В чужой шкуре 6.5
В чужой шкуре (2020)
Пустошь тьмы и зла 6.2
Пустошь тьмы и зла (2020)
Она умрет завтра 5.1
Она умрет завтра (2020)
Рейтинг фильма
6.0
Оцените 10 голосов
6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Кошмары

Род мужской
 
Проклятие. Ночь страха
 
Скрежет
 
Наша рецензия
Сара убежала из дома и теперь постоянно ищет себе место для ночлега. Самым удобным оказалась горка на детской площадке, позволяющая оставаться незамеченной и не вызвать вопросов у горожан. Правда, не помогает она лишь со сном, ведь девушке постоянно снятся кошмары, не дающие ей выспаться. На учебе Сара превратилась в изгоя и объекта для шуток, стоит ей опять задремать за партой на уроке. Выходом из этой безнадеги становится объявление об исследовательской программе по изучению сна. Единственный…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
Кошмары
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, США / Великобритания, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, сказка
2023, Япония, анимация, аниме
Русский только по-духу: кем является по национальности Олег Газманов
Все белье наружу: японские школьницы даже зимой ходят в коротких юбках
Его недолюбливают знатоки: в «Что? Где? Когда?» вернулся скандальный телезритель
Гончарова ходила в девках до встречи с Пушкиным: почему в ее сторону даже не смотрели
Богатенькие Буратино: мужчины с этими именами не знают, что такое бедность
Чем умники отличаются от гениев: цитата Холмса все точно объясняет
Алиса Селезнева существовала на самом деле: вот как она выглядит сейчас
Многослойный, как лук: происхождение Осла из «Шрека» удивляет
В Союзе тоже ошибались: этот фильм с Визбором не поняли, а на Венецианском фестивале он прогремел
Был холостяком 20 лет: Дроздов встретил будущую жену в неожиданном месте
Помады и блески — это прошлый век: азиатки красят губы не так, как россиянки
Шесть дефицитных пород: за этими животными в СССР люди выстраивались в очередь
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше