Меню
Русский English
Один дома Один дома
Home Sweet Home Alone

Один дома, 2021

2021 / США
3.8 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 3.6
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Американский комедийный фильм для всей семьи от режиссера Дэна Мазера по сценарию Мики Дэй и Стритера Сайделла. Это шестая по счету картина одноименной франшизы, которая также является перезагрузкой оригинального первого фильма 1990 года. Проект снят как эксклюзивный фильм Disney +.

В оригинальной картине «Один дома» рассказывается о мальчике по имени Кевин, которого играет актер Маколей Калкин. Он невольно остается совсем один дома на время каникул, пока его семья уезжает в отпуск во Францию. Пара преступников, которых сыграли Джо Пеши и Дэниел Стерн, решает попытаться ограбить огромный дом семьи мальчика. Они наивно думают, что смогут справиться с ребенком, пока тот, в свою очередь, устанавливает по всему дому сложные ловушки, чтобы помешать ворам достичь своей цели.

Новая история сосредоточена на другом маленьком мальчике по имени Макс, а не на Кевине. Здесь герой также вступает в войну, но уже не с незнакомыми и опасными грабителями, а со своими собственными родителями. Напряжение возникает после того, как он кое-что у них крадет. Муж и жена готовы противостоять собственному сыну для того, чтобы проучить трудного ребенка.

Сценаристы фильма совершенно по-новому подходят к популярной серии фильмов, настраивая главного героя не против отчаянных преступников, а против собственной семьи. Создатели данного проекта переосмысляют фильм 1990 года и дарят поклонникам франшизы «Один дома» возможность вновь насладиться культовой рождественской историей.

 

Еще 6 августа 2019 года генеральный директор Disney Боб Айгер объявил, что перезагрузка «Одного дома» находится в стадии разработки и будет представлена ​​на потоковом сервисе компании Disney +.

В апреле 2020 года сообщалось, что Маколей Калкин, сыгравший Кевина Маккалистера в первых двух фильмах, повторит свою роль в эпизодическом появлении в новом фильме.

Основной съемочный процесс начался в феврале 2020 года в Канаде. В марте того же года съемки были остановлены из-за пандемии COVID-19. В ноябре 2020 года компания Disney объявила, что все ее фильмы, отложенные из-за коронавируса, возобновили съемочный процесс.

Крис Коламбус, режиссер фильмов «Один дом» (1990) и «Один дом 2: Затерянный в Нью-Йорке» (1992) в интервью изданию Insider сказал, что с ним никто не связывался по поводу продолжения франшизы и что он считает ремейк пустой тратой времени.

«Один дома», выпущенный в 1990 году режиссером Крисом Коламбусом, стал хитом Fox, собрав 476 миллионов долларов по всему миру. Это породило два продолжения. Поскольку в начале этого года Disney объединилась с Fox, студия теперь имеет доступ к подобным франшизам для расширения контента на Disney +.

Актеру Арчи Йейтсу досталась роль преемника Кевина Маккалистера. Десятилетний Арчи играет не Кевина, а нового персонажа с сюжетной линией, похожей на классический фильм 1990 года. Актер ранее снялся в картине «Кролик Джоджо», который стал для Арчи дебютной работой в его карьере.

Режиссером выступил Дэн Мазер, ранее снявший такие фильмы, как «Даю год» и «Девушка легкого поведения». Он также является одним из сценаристов «Бората» и «Бората 2».

Большая семья Мерсер собирается в путешествие на Рождество, но они случайно забывают дома своего сына Макса. Эти дни не становятся сплошным праздником без взрослых, ведь в дом пытается проникнуть парочка воров. Максу придется применить всю смекалку, чтобы дать им отпор.

Год выпуска 2021
Премьера онлайн 12 ноября 2021
Премьера в мире 12 ноября 2021
MPAA PG
Стрим-сервис Disney+
Бюджет $15 000 000
Фильмы похожие на Один дома
Один дома 5: Праздничное ограбление 3.8
Один дома 5: Праздничное ограбление (2012)
Один дома 3 5.8
Один дома 3 (1997)
Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке 7.4
Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке (1992)
Хороший дом 6.9
Хороший дом (2021)
Дедушка легкого поведения 6.4
Дедушка легкого поведения (2015)
Домашнее видео 5.6
Домашнее видео (2014)
Аргайл: Супершпион 6.1
Аргайл: Супершпион (2024)
Пузырь 5.2
Пузырь (2022)
Пит Холмс: Лица и звуки 6.9
Пит Холмс: Лица и звуки (2016)
Даю год 6.0
Даю год (2013)
Да, боже, да 5.8
Да, боже, да (2020)
Школа добра и зла 5.9
Школа добра и зла (2022)
Рейтинг фильма
3.8
Оцените 10 голосов
3.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Сюжет культовой одноименной ленты 1990 года повторяется спустя 31 год после мировой премьеры. На сей раз в центре внимания – 10-летний парень по имени Макс Мерсер (Арчи Йейтса нетрудно узнать после роли в «Кролике Джоджо» Тайки Вайтити). Его родная семья практически игнорирует мальчика, не уделяя ему особого внимания. Доходит до того, что родственники уезжают на Рождество в Японию и попросту забывают взять Макса с собой. Незадолго до этого пацан возвращался домой с мамой на…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
Один дома
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, США / Великобритания, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, сказка
2023, Япония, анимация, аниме
Тест: кто приготовил это блюдо — Ивлев или Агзамов
5 советских мелодрам, в которых нет пошлости: даже циника заставят поверить в любовь
5 мудрых привычек турецких женщин, о которых россиянки не подозревают: они сильно упрощают жизнь
Метка одиночества: с помощью этого приема советские режиссеры выдавали секреты личной жизни героинь
В 90-е эту песню горланили даже тихони: сейчас куплеты слушать стыдно
Этот ляп в «Самой обаятельной и привлекательной» не замечали почти 40 лет: внимание на Куравлева
Пассажирам такого не рассказывают: вот почему красные чемоданы в аэропорту выдают последними
После такого делать покупки в Интернете не захочется: 6 фото, на которых ожидание максимально не совпало с реальностью
Об этой особенности панд знают единицы: почему По из мультика стал избранным
Лермонтов не прощался с «немытой Россией»: напрасно ему приписывают это стихотворение
Словно остановила время: как выглядит солистка группы REFLEX, которой исполнилось 52 года (фото)
Брэдбери ошибся по-крупному: в название романа «451 градус по Фаренгейту» закрался нелепый ляп
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше