Меню
Русский English
Власть пса Власть пса
The Power of the Dog

Власть пса, 2021

2021 / Великобритания
7.0 Оцените
16 голосов Рейтинг IMDb: 6.8
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Американский фильм режиссёра Джейн Кэмпион, основанный на одноименном романе Томаса Сэвиджа, опубликованном в 1967 году.

В центре сюжета два богатых брата из Монтаны, которые, несмотря на свое родство, совершенно не похожи друг на друга. Они являются двумя сторонами одной медали: Фил (Бенедикт Камбербэтч) – изящный, энергичный и жестокий мужчина, для которого ум и рациональность стоят выше каких-либо чувств и эмоций, а Джордж (Джесси Племонс), напротив, представляет собой флегматичного, привередливого и ранимого парня, который к тому же отличается добротой и любовью к гармонии. Вместе эти абсолютно разных героя являются совладельцами самого большого ранчо в местной долине. Они проживают в регионе, которого пока не коснулись стремительные современные веяния двадцатого столетия, а истинный мужчина здесь обязательно должен быть мужественным и властным. В этих краях чтят личность Бронко Генри, величайшего ковбоя, которого когда-либо встречал Фил.

Однажды и без того напряженная и сложная жизнь двух героев окончательно рушится, когда Джордж втайне решает жениться на местной молодой вдове Роуз (Кирстен Данст). Его сердитый и потрясенный брат опьянен гневом и чувствует себя преданным. Теперь он начинает вести садистскую безжалостную войну против счастливых супругов. В ход идут самые грязные и подлые методы, на которые способен этот мужчина. Фил готов на все, чтобы уничтожить семейную жизнь и жену своего единственного брата, и решает использовать в качестве главной пешки в своей битве ее ни в чем не повинного сына Питера.

 

Картина «Сила собаки» основана на одноименном романе американского писателя Томаса Сэвиджа.

Режиссерское кресло заняла Джейн Кэмпион. Она является лауреаткой премии «Оскар» за сценарий своего фильма «Пианино». Кэмпион также стала единственной женщиной, которая была награждена «Золотой пальмовой ветвью» (также за «Пианино»).

Джейн Кэмпион не работала над полнометражными картинами в течение 12 лет.

Главные роли сыграли такие актеры, как Бенедикт Камбербэтч («Доктор Стрэндж»), Джесси Племонс («Думаю, как все закончить») и Кирстен Данст («Девственницы-самоубийцы»).

Режиссер и сценарист картины Джейн Кэмпион долгое время была поклонницей Кирстен Данст и до этого фильма пыталась поработать с ней над предыдущим проектом. Актриса рассказала, что режиссер написала ей письмо примерно в 2001 году, которое она все это время хранила у себя.

Изначально на роль Роуз была выбрана Элизабет Мосс («Рассказ служанки»). Актриса уже ранее сотрудничала с Джейн Кэмпион в мини-сериале «Вершина озера». Однако ей пришлось уйти из проекта ради съемок в сериале «Рассказ служанки» и фильме Тайки Вайтити «Следующий гол — победный». Вскоре на эту роль была выбрана Кирстен Данст.

Пол Дано первоначально должен был сыграть роль Джорджа Бербанка, но он также выбыл из фильма из-за съемок в картине Мэтта Ривза «Бэтмен». Дано безуспешно попытался согласовать расписание, чтобы все же участвовать в проекте. Позже его роль досталась Джесси Племонсу.

Съемки фильма начались в Новой Зеландии 10 января 2020 года в южном регионе Отаго, в городе Данидин. 2 апреля производство фильма было остановлено из-за пандемии COVID-19 и возобновилось лишь 22 июня.

Братья Фил и Джордж — владельцы крупнейшего ранчо Монтаны. Несмотря на родство, братья мало похожи друг на друга. Фил отличается умом и жесткостью, а Джордж — добротой и любовью к порядку. Когда Фил узнаёт, что Джордж тайно женился на местной вдове Роуз, он решает использовать её сына Питера, чтобы уничтожить их брак.

Продолжительность 2 часа 5 минут
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 1 декабря 2021
Премьера в мире 2 сентября 2021
Возраст 18+
MPAA R
Стрим-сервис Netflix
Фильмы похожие на Власть пса
Иуда и чёрный мессия 7.3
Иуда и чёрный мессия (2021)
Свинья 7.1
Свинья (2021)
Звук металла 7.6
Звук металла (2020)
Манк 7.0
Манк (2020)
Земля кочевников 7.4
Земля кочевников (2020)
Девушка, подающая надежды 7.4
Девушка, подающая надежды (2020)
Суд над чикагской семеркой 7.8
Суд над чикагской семеркой (2020)
Два папы 7.6
Два папы (2019)
Пятая власть 6.8
Пятая власть (2013)
Пианино 7.3
Пианино (1993)
Дикая местность Джеймса 5.8
Дикая местность Джеймса (2014)
Портрет леди 6.8
Портрет леди (1996)
Рейтинг фильма
7.0
Оцените 16 голосов
6.8 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
В рамках конкурсной программы Венецианского кинофестиваля прошла премьера новой картины австралийской режиссерки Джейн Кэмпион «Власть пса» с Бенедиктом Камбербэтчем, Кирстен Данст, Джесси Племонсом и Коди Смит-Макфи. Вестерн встречается с психологической драмой, где каждая минута может стать последней для каждого героя. Так ждет ли их погибель или спасение? В центре сюжета – история Фила и Джорджа, которых знают практически во всей Монтане. Их ранчо является самым большим…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
Власть пса
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, сказка
2023, Япония, анимация, аниме
2024, США, боевик, триллер
2023, США, приключения, фэнтези
2023, США / Новая Зеландия, драма
Шерлок бы справился за секунду: найдите убийцу по картинке
Дешево и сердито: эти пять блюд терпеть не могут все, кто служил в советской армии
Сразу после Гайдая, Рязанова и Пырьева: самый успешный советский режиссер оказался самым забытым
Спустя годы жизни: Гришаева неспроста изменила мужу
«Наконец нашли нормальную ведущую»: Васильеву отыскали замену на «Модном приговоре» — и это женщина
Этот британский сериал — копия «Бригады»: плагиат заметили только в России
Для россиян этот фильм — забавная комедия: иностранцы над ним горько плачут
«Американской» дочери Петросяна 55 лет: как она выглядит и почему забыла об отце (фото)
Славянки, берегитесь: турки устраивают странные проверки возлюбленным
Проверять на себе не стоит: вот что будет, если сказать в ЗАГСе «нет»
Все худшее детям: вот какую сладость заставляли есть малышей в СССР
Закон XIX века: не поверите, почему француженкам запрещали носить брюки
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше