Меню
Русский English
Молодой человек Молодой человек

Молодой человек, 2022

2022 / Россия
7.2 Оцените
52 голоса Рейтинг IMDb: 6.6
Написать отзыв
Комедия с Павлом Табаковым о 30-летнем неудачнике, который решается на дерзкую аферу
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

30-летний Ваня Ревзин когда-то был преуспевающим человеком с красным дипломом МГУ, но неожиданно оказался на самом дне. Это история о непростом периоде взросления и материнской гиперопеке, которая иногда имеет негативные последствия. Создатели картины представили ее в формате комедии.

Несмотря на комичность ситуации, в которой оказывается главный герой, за всем происходящим стоит сложный внутренний конфликт. Происходящее будет понятно многим зрителям, ведь любому человеку хотя бы раз в жизни по тем или иным причинам приходилось заключать сделку с собственной совестью.

Главный герой Ваня – неоднозначный персонаж со сложным внутренним мироустройством. Он долго старался жить честно и порядочно, руководствуясь мамиными принципами, но это ни к чему не привело. Тогда герой решает изменить себе и пойти на рискованную, даже противозаконную авантюру.

В фильме задействован прекрасный актерский состав, включающий известных медийных персон и звезд отечественного кинематографа. Среди них – заслуженный артист России Данила Козловский («Тренер», «Чернобыль»), Павел Табаков («Дуэлянт»), Ингрид Олеринская («Неадекватные люди»), популярный комик и блогер Данила Поперечный и другие.

Режиссерское кресло занял Александр Фомин, получивший известность после съемок короткометражной комедийной картины «Последний москвич». Он же является автором сценария. По словам постановщика, он с самого детства хотел снять светлый, искренний и смешной фильм и, наконец, получил возможность приблизиться к мечте.

Съемочный процесс проходил под руководством компаний Versus Pictures и ID Production при участии Киностудии имени Горького. Идея картины появилась у режиссера Александра Фомина в 2020 году, и он рассказал о ней Илье Найшуллеру. Тот сразу согласился продюсировать проект.

Продюсером картины выступил Илья Найшуллер, известный в качестве режиссера фильмов «Никто» и «Хардкор». Он внимательно следил за процессом производства картины и оказывал содействие молодому коллеге, для которого лента «Молодой человек» стала полнометражным дебютом.

Съемки проходили неподалеку от Москвы, в поселке Петрово-Дальнее, возле старого здания ДК «Луч», которое выглядит как типичный провинциальный Дом культуры. Из-за того, что площадку развернули вокруг ДК, там часто бродили местные жители, которые заинтересованно рассматривали кинотехнику и пытались разглядеть знакомые лица среди участников съемочного процесса.

Ваня Ревзин к своим тридцати годам, несмотря на золотую медаль в школе и красный диплом МГУ, оказался на дне: жена ушла к КМС по боксу, с убогой работы в банке уволили, а до закрытия ипотеки за маленькую студию в человейнике – годы боли и страданий. В момент отчаяния Иван узнает, что его ушлый одноклассник-двоечник Коля стал преуспевающим бизнесменом и объявил конкурс для старшеклассников с многомилионным призовым фондом. Ваня, который выглядит сильно моложе своих лет, и которому даже алкоголь продают только по паспорту, решается на аферу. Он сбривает бороду, подделывает документы и едет на соревнование с уверенностью, что жизненный опыт легко одолеет молодость.

Продолжительность 1 час 55 минут
Год выпуска 2022
Премьера в мире 9 июня 2022
Возраст 16+
Бюджет 57 200 000 RUR
Фильмы похожие на Молодой человек
Лови момент 4.6
Лови момент (2019)
Пятница 5.6
Пятница (2016)
Билет на VEGA$ 4.6
Билет на VEGA$ (2012)
Бендер: Начало 5.8
Бендер: Начало (2021)
Будь моим Кириллом 6.4
Будь моим Кириллом (2021)
День города 5.4
День города (2021)
Стендап под прикрытием 5.4
Стендап под прикрытием (2021)
Иван Царевич и Серый Волк 4 6.3
Иван Царевич и Серый Волк 4 (2019)
Zомбоящик 2.5
Zомбоящик (2018)
На районе 4.3
На районе (2018)
Сердце мира 7.3
Сердце мира (2018)
Жизнь впереди 6.1
Жизнь впереди (2017)
Рейтинг фильма
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Молодой человек

Лови момент
 
Пятница
 
Билет на VEGA$
 
Наша рецензия
Свою юность Ваня (Павел Табаков) провел в окружении учебников и репетиторов. Теперь же ему тридцать лет, у него ипотека, разлюбившая его жена и невыносимо скучная работа в банке – красный диплом и золотая медаль оказались не более чем пылесборниками. Денег на выплату ипотеки у Вани нет, поэтому однажды он решается на авантюру. Его бывший одноклассник Коля (Данила Козловский) в свое время сумел разбогатеть, не отличаясь при этом высокими интеллектуальными способностями. Теперь он…
Читать
ඏᏣɮūнҝ@★Ώёηηɑඏ 8 июня 2022, 13:57
По трейлеру тоталли cringe)))
Олег Масличенко 8 июня 2022, 23:50
Фильм получился классным и это факт. Я думаю он понравится даже тем, кто наши отечественные комедии не особо любит. А все потому, что сюжет… Читать дальше…
Все новости фильма
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Россия, сказка
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, США / Великобритания, драма
Отреклась от отца и его фамилии: как в США сложилась жизнь дочери Андрея Панина
Гусь в пиявках, рысь на вертеле: самые экстравагантные блюда с царских пиров
«Песни ужасные, но все равно она — звезда»: вот за кого Градский всегда принимал Пугачеву
За такое в обществе осуждают: факты из биографии, которые забыли после смерти Пускепалиса
Время беспощадно: фото 57-летней Татьяны Овсиенко обсуждают в Сети
Найдите различия: старшая дочь и молодая жена Николаева похожи как сестры
«Люли-люли» из русских народных песен вовсе не бессмыслица: значение поразит многих
Есенин о них даже не знал: эти красивые стихотворения зря приписывают поэту
Личная жизнь Маньки Облигации: фиктивный брак и любовь с главными звездами СССР
Мудрость веков в смешной обертке: 6 бриллиантовых фраз из фильмов Гайдая
Все из-за Пугачевой: Лолита выдала редкое откровение о разводе с Цекало
Вот что говорила Муцениеце об изменниках до романа с женатым Кологривым
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше