Меню
Русский English
Агент Лев Агент Лев
Lion / Le lion

Агент Лев, 2020

2020 / Франция
5.8 Оцените
13 голосов Рейтинг IMDb: 5.5
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Если вы видите на экране Дэни Буна — значит, смотрите французскую комедию со знаком качества. На этот раз любимчик европейского зрителя сыграл главную роль в картине Людовика Кольбо-Жюстена «Агент Лев». 

Представьте себе, что вы работаете психиатром в больнице и за свою карьеру успели повидать немало странностей и самых разных пациентов. И вот один из них утверждает, что работает секретным шпионом, чей позывной Агент Лев. Конечно же, поверить в это будет очень сложно, учитывая специфику работы. Такая история случилась с доктором Ромэном Мартеном (Филипп Катрин). Один из его пациентов (Дэни Бун) на полном серьезе утверждает, что является секретным агентом международного масштаба, а на возлюбленную доктора готовится покушение. Конечно же, Ромэн не верит пациенту, считая того психом, но вскоре девушку действительно похищают. Доктор все еще сомневается в словах Лео Милана, но решает обратиться к нему за помощью, так как не представляет, как спасти Лизу. Доверившись незнакомцу, доктор попадает в круговорот приключений и незабываемых событий, по ходу которых постоянно сомневается в сделанном выборе, ведь профессионализм Льва вызывает массу вопросов.

“Агент Лев” – второй полнометражный фильм Людовика Кольбо-Жюстена после картины “Это все мне”, которую он срежиссировал вместе с актрисой Науэлл Мадани.

Исполнители главных ролей Дэни Бун (Лео) и Филипп Катрин (Ромэн) являются лауреатами престижной французской кинопремии “Сезар”.

Режиссер Людовик Кольбо-Жюстен начинал свою кинокарьеру в качестве оператора и признавался, что в работе над “Агентом Львом” особое внимание уделял освещению, костюмам и декорациям.

Фильм снимался на пленку 35 мм, что, по словам Людовика Кольбо-Жюстена, должно было придать картинке элегантности.

Фильм вышел во Франции 29 января 2020 года в 715 кинотеатрах. За первый день проката картину посмотрели 53 014 человек, что позволило “Агенту Льву” занять первое место по результатам дня, но с очень низким средним показателем на один экран. Прокат продлился всего 5 недель, собрав менее 500 000 просмотров, что для фильма с Дэни Буном в главной роли и бюджетом в 14 миллионов евро является крайне низким показателем.

Дэни Бун ранее уже пробовал себя в жанре комедийного боевика: в 2017 году вышел фильм “Возьми меня штурмом”, срежиссированный Буном, который также сыграл главную роль в картине.

На родине во Франции Филипп Катрин известен также как автор и исполнитель песен. В записи его альбома Confessions 2019 года приняли участие такие французские звезды, как Жерар Депардье и Леа Сейду.

Съемки фильма стартовали 11 февраля 2019 и продлились 11 недель. Основная часть съемочного процесса проходила в Париже и его окрестностях. Ряд сцен также снимался на территории Дубая.

Дэни Бун – сын светского араба, выходца из Алжира, и француженки-католички. В начале 2000-х, будучи в браке с Жюдит Годреш, Бун принял иудаизм. По словам актера, причиной этого поступка стали «идейные соображения».

В одном из интервью Дэни Бун высоко отозвался о талантах своего партнера Филиппа Катрина, сравнив его с Пьером Ришаром и Бурвилем. Однако Бун добавил, что на съемочной площадке Катрин испытывал проблемы с восприятием пространства: актер часто терялся, забывая, где находится камера и как она движется, и тем самым сорвал немало дублей.

Музыку к “Агенту Льву” написал композитор Эрванн Керморвант, который ранее работал над фильмом “Неприкасаемыми” Оливье Маршаля и французским сериалом “Налет”.

По словам Людовика Кольбо-Жюстена, Дэни Бун принял активное участие в корректировке сценария и помогал режиссеру на этапе постпродакшена.

Многие кинокритики отмечали, что “Агент Лев” отсылает зрителей к традициям французской комедии 1970-1980-х годов, а дуэт Дэни Буна и Филиппа Катрина наследует таким знаменитым тандемам комиков, как Луи Де Фюнес и Бурвиль, а также Жерар Депардье и Пьер Ришар. В интервью, данном на фестивале L'Alpe d'Huez Film Festival, сам Катрин заметил, что его герой напоминает персонажей фильмов культового французского комедиографа Франсиса Вебера, режиссера “Игрушки”, “Невезучих”, “Папаш” и “Беглецов” и сценариста “Высокого блондина в черном ботинке”.

На съемках Дэни Буну пришлось сесть за штурвал настоящего вертолета. Актер удачно справлялся с трюками, в отличие от Филиппа Катрина, которому тяжело давались экшн-сцены.

До съемок в “Агенте Льве” Дэни Бун и Филипп Катрин не было знакомы. Катрин позже признавался, что отсутствие достаточного актерского опыта ему помогли компенсировать советы и помощь Буна.

При съемках трюков и экшн-сцен с драками и погонями актерам помогали специалисты из каскадерской семьи Консель.

Психиатр пытается понять, в чем проблема его нового пациента: тот утверждает, что он секретный шпион международного уровня по кличке Агент Лев. Но когда на глазах доктора похищают его невесту, ему ничего не остается, как обратиться за помощью к этому странному «спецагенту».

Продолжительность 1 час 36 минут
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 13 января 2022
Премьера в мире 29 января 2020
Возраст 12+
Фильмы похожие на Агент Лев
Любовь от всех болезней 6.5
Любовь от всех болезней (2014)
8 rue de l'Humanité 5.9
8 rue de l'Humanité (2020)
Игра в дурака 4.8
Игра в дурака (2019)
От семьи не убежишь 6.0
От семьи не убежишь (2018)
Жмот 6.3
Жмот (2017)
Вулкан страстей 6.6
Вулкан страстей (2013)
Таможня дает добро 6.6
Таможня дает добро (2010)
Возьми меня штурмом 5.8
Возьми меня штурмом (2016)
Замуж на 2 дня 6.5
Замуж на 2 дня (2012)
Всё включено 3.3
Всё включено (2021)
Русалка в Париже 5.7
Русалка в Париже (2020)
Каникулы в Африке 4.3
Каникулы в Африке (2019)
Рейтинг фильма
5.8
Оцените 13 голосов
5.5 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Агент Лев

Любовь от всех болезней
 
Игра в дурака
 
От семьи не убежишь
 
Наша рецензия
Француз в дорогом костюме поднимается на сотый этаж дубайского небоскреба, чтобы поздравить свою подругу с днем рождения. Сентиментально перечислив, сколько еще можно было бы в будущем сделать вместе, Лео (Дэни Бун) намекает собеседнице, что «их заметили». Вскоре вдвоем они участвуют в коллективной потасовке, расправляясь с головорезами с помощью кухонных ножей, стульев и прочих подручных средств. Уложив два десятка наемников, под дружные автоматные очереди пришедших на подмогу…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Россия, сказка
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, США / Великобритания, драма
Все из-за Пугачевой: Лолита выдала редкое откровение о разводе с Цекало
Мудрость веков в смешной обертке: 6 бриллиантовых фраз из фильмов Гайдая
Ворочала деньгами с юности: кем работала Блиновская до марафонов
Найдите различия: старшая дочь и молодая жена Николаева похожи как сестры
Эта цитата Цискаридзе может перевернуть сознание: почему в 21 веке перевелись красивые женщины
Вставал раньше петухов, чтобы все успеть: распорядок дня Петра I удивляет
Новый сезон «Мосгаза» не покажут по телевизору: вот что ждет зрителей
За такое в обществе осуждают: факты из биографии, которые забыли после смерти Пускепалиса
«Люли-люли» из русских народных песен вовсе не бессмыслица: значение поразит многих
256 серий осилил не каждый: что неожиданного случилось в финале «Ветреного»
Время беспощадно: фото 57-летней Татьяны Овсиенко обсуждают в Сети
За границей преступников презирают: еще Достоевский писал, почему их жалеют в России
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше