Меню
Русский English
Вне игры Вне игры
The Way Back

Вне игры, 2020

2020 / США
6.7 Оцените
12 голосов Рейтинг IMDb: 6.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Спортивная драма «Вне игры» стала первым совместным проектом режиссера Гэвина О’Коннора («Расплата») и сценариста Брэда Ингелсби («Ночной беглец»). Главная роль в фильме досталась актеру Бену Аффлеку. Он сыграет баскетболиста-неудачника, которому судьба подарила второй шанс реализовать свой спортивный потенциал.

В колледже Джек Каннингэм был звездой баскетбола. Ему пророчили успешную карьеру в спорте, но он слишком рано почувствовал вкус победы и пристрастился к алкоголю. Вскоре ему стало мало просто пьяных вечеринок, и он увлекся наркотиками. Из-за алкогольной зависимости и наркотиков Джеку пришлось бросить спортивную карьеру. Не в силах больше терпеть алкоголизм Джека, от него уходит жена. В одночасье герой лишается всего — денег, карьеры и семьи.

Джек все глубже погружается в депрессию. Он доходит до того, что не может принять даже душ без бутылки пива. Когда Джек достигает дна, откуда, казалось бы, уже нельзя выбраться, судьба протягивает ему руку помощи.

Каннингему предлагают стать тренером баскетбольной команды в колледже, где он когда-то учился. Герой соглашается в надежде, что эта работа поможет ему встать на ноги, заново обрести себя, вернуть жену и ее доверие к нему.

Для актера Бена Аффлека и режиссера Гэвина О’Коннора это второй совместный проект. Первым стал триллер «Расплата» 2016 года, где Аффлек сыграл математического гения и аудитора Кристиана Вульфа.

Оригинальное название фильма «Вне игры» — The Has-Been. Во время съемок было решено сменить название на The Way Back, в дословном переводе с английского языка «Обратный путь».

В 2017 году стало известно, что режиссер Гэвин О’Коннор снимет сиквел «Отряда самоубийц». Позже Гэвин отказался от участия в этом проекте ради съемок драмы «Вне игры». В итоге кресло режиссера досталось Джеймсу Ганну («Стражи Галактики»).

Бен Аффлек играл Бэтмен в киновселеннной DC и даже появился в качестве камео в первой части «Отряда самоубийц». В титрах его не указали.

Второй картиной Гэвина О’Коннора после дебюта на большом экране стал фильм «Перекати-поле» 1999 года. Сценарий для ленты написала бывшая жена Гэвина — Анджела Шелтон. За работу над этим фильмом режиссер получил приз кинофестиваля «Сандэнс».  

Бен Аффлек и актер Мэтт Дэймон подружились еще в детстве. Они учились в одной школе, в одном университете и вместе выбрали актерскую карьеру. Актеров долгое время не брали на серьезные роли, пока они совместно не написали сценарий фильма «Умница Уилл Хантинг». Они также сами его срежиссировали и снялись в главных ролях. Выручка проката в 20 раз превзошла затраты на съемку, а сама лента заработала две премии «Оскара» и «Золотой глобус».

Актриса Янина Гаванкар играла в мюзиклах, она долгое время обучалась опере, вокалу. Она также пианистка и оркестровый перкуссионист.

Фильм «Вне игры» – первый совместный проект режиссера Гэвина О’Коннора и композитора Роба Симонсена («Век Адалин», «500 дней лета»).

Джек Каннингэм в школе был восходящей баскетбольной звездой, но в какой-то момент покончил со спортом. Из-за пристрастия к таблеткам и алкоголю он в одночасье лишился всего — славы, денег и семьи. Вскоре жизнь даёт Джеку второй шанс — он берётся тренировать баскетбольную команду своей родной школы, которую все считают откровенными неудачниками.

Продолжительность 1 час 48 минут
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 24 марта 2020
Премьера в мире 1 марта 2020
Возраст 18+
MPAA R
Фильмы похожие на Вне игры
Расплата 7.5
Расплата (2016)
Нежный бар 6.5
Нежный бар (2022)
В компании мужчин 6.8
В компании мужчин (2010)
Операция 7.7
Операция "Арго" (2012)
Air: Большой прыжок 7.4
Air: Большой прыжок (2023)
Прорваться в НБА 7.3
Прорваться в НБА (2022)
Король Ричард 7.4
Король Ричард (2021)
Просто помиловать 7.7
Просто помиловать (2020)
Дело Ричарда Джуэлла 7.7
Дело Ричарда Джуэлла (2019)
Брайан Бэнкс 7.4
Брайан Бэнкс (2018)
Закон ночи 6.7
Закон ночи (2016)
Va-банк 6.1
Va-банк (2013)
Рейтинг фильма
6.7
Оцените 12 голосов
6.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Слушать
саундтрек фильма
Вне игры
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Россия, сказка
2024, США, боевик, триллер
2023, США, приключения, фэнтези
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Франция, комедия
Позорная подделка «Брата»: третий сезон «Горячей точки» пробил дно
Тайная связь с Россией: Египет первым изобразил двуглавого орла на своем гербе
Тест: узнайте, течет ли в вас голубая кровь знатных предков
«Пусть всегда будет солнце»: эта советская песня свела с ума даже группу ABBA
Про переезд и смену гражданства: Медведева выступила с пламенной речью
70 лет назад: мало кто помнит, как Елизавета II выглядела в молодости
Ложь «Великолепного века»: Хюррем и даже Сулейман никогда не ели этих продуктов
Тела космонавтов хоронили тайно: ученым было что скрывать от общественности
Даже Утесов обвел цензоров вокруг пальца: смог вернуть в эфир все запрещенные песни
Был самым известным рыжим в СССР: история смерти Крупенникова заставит рыдать
От хрущевок становится дурно: семь отличий китайских квартир от российских
Восемь месяцев на раскладушке: Никоненко разболтал, кто из звезд жил у него после развода
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше