Меню
Русский English
Sheena667 Sheena667

Sheena667, 2019

2019 / Россия
5.8 Оцените
14 голосов Рейтинг IMDb: 5.7
Написать отзыв
Драма с Юлией Пересильд о семейной паре, чей брак рушит интернет-знакомство
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Тихая семья из маленького городка Вышний Волочёк. На окраине туманного города полная безысходность: грязь, снег, слякоть, разбитые дороги и одинокий автосервис. Здесь живет и работает автомеханик Вадим (Владимир Свирский) вместе со своей женой Олей (Юлия Пересильд), которая трудится на почте. Им чуть за тридцать, они ведут обычную жизнь и, как и многие другие жители этого провинциального городка, выживают как могут. И если разбитых дорог Тверской области становится недостаточно, то Оля, пользуясь своим служебным положением, начинает просвечивать лотерейные билеты с целью найти тот самый выигрышный. Коллега Вадима, у которого есть эвакуатор, время от времени доставляет к нему в гараж старые и поломанные машины, которые достает из кювета ближайшей дороги. Решив, что пора бы ему самому обзавестись своим эвакуатором, Оля и Вадим решают съездить в Германию, чтобы купить хотя бы подержанный транспорт. Для этого им нужно скопить еще немного денег, и все в их выверенной и четко расписанной по плану повседневности течет как нужно до тех пор, пока в их жизни не появляется интернет. На стриминговом потоке Вадим находит обворожительную девушку из Джорджии под ником Sheena667 (Джордан Роуз Фрай), которая томно улыбается с экрана монитора в одном нижнем белье. Автомеханик из провинции стремительно влюбляется в американку, наплевав на вид ее деятельности, и даже думать не хочет о том, что Sheena667 может его использовать лишь как очередного клиента, который заплатит ей деньги. Вадим начинает действовать решительно: учит английский язык, ищет заначку для покупки билетов в США и оформления американской визы. Жена Оля и их совместное путешествие за эвакуатором остаются в прошлом – впереди его ждет прекрасная жизнь с Sheena667. 

Это первый полнометражный фильм режиссера Григория Добрыгина.

Режиссер фильма Григорий Добрыгин также известен и как актер. Наибольшую популярность ему принесли роли в таких фильмах, как «Черная молния» и «Как я провел этим летом»

Мировая премьера фильма с непереводимым на кириллицу названием Sheena667 состоялась на кинофестивале в Роттердаме еще в 2019 году, где картина была представлена в «Основной конкурсной программе».

Картина также участвовала в конкурсной программе кинофестиваля в Чикаго и «Кинотавра».

Григорий Добрыгин является лауреатом «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля за роль в фильме «Как я провел этим летом» режиссера Алексея Попогребского.

Актер Григорий Добрыгин дебютировал в качестве режиссера в 2013 году, когда его короткометражный фильм «Измена» был показан на кинофестивале «Кинотавр» в категории «Короткий метр». На следующий год он снова принял участие в кинофестивале со своим вторым короткометражным фильмом «Верпаскунген». Обе работы режиссера были отмечены дипломами лауреата конкурсной программы.

Актриса Юлия Пересильд и режиссер картины Григорий Добрыгин оба окончили ГИТИС, мастерскую Олега Кудряшова.

Оператором фильма выступил Михаил Кричман, который ранее работал с такими именитыми режиссерами, как Андрей Звягинцев, Лив Ульман, Павел Лунгин, Вера Сторожева, Алексей Федорченко, Джим Шеридан, Сергей Тарамаев.

Изначально премьера фильма на больших экранах должна была состояться в марте 2020 года, однако в связи с пандемией дата была перенесена на весну 2021 года.

Город Вышний Волочёк: разбитые дороги, снега и туманы. Автосервис на окраине города, где живут, работают и любят друг друга Оля и Вадим. Обоим немного за тридцать, они люди простые и серьезные, делят радости и горести поровну, на двоих, пока в их жизнь не вторгается третий лишний — Интернет.

Продолжительность 1 час 36 минут
Год выпуска 2019
Премьера в мире 26 января 2019
Возраст 18+
Фильмы похожие на Sheena667
Петровы в гриппе 6.8
Петровы в гриппе (2021)
Экспресс 6.2
Экспресс (2022)
Ника 7.5
Ника (2022)
Общага 6.6
Общага (2021)
Медея 5.9
Медея (2021)
Маша 5.7
Маша (2020)
Матильда 6.5
Матильда (2017)
Изображая жертву 6.8
Изображая жертву (2006)
Брат 8.3
Брат (1997)
Город Зеро 7.8
Город Зеро (1989)
Кин-дза-дза 8.2
Кин-дза-дза (1986)
На близком расстоянии 5.0
На близком расстоянии (2021)
Рейтинг фильма
5.8
Оцените 14 голосов
5.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Где-то в Вышнем Волочке в обшарпанном боксе живут супруги Оля и Вадим. Она работает на почте и пытается провернуть грандиозную по масштабам провинции аферу с лотерейными билетами, а он – механик в автосервисе. Предприятие жены для него – единственный способ дотянуться до мечты в виде бэушного эвакуатора из Германии или Нидерландов. Но однажды из Интернета в выверенную до мелочей жизнь супругов врывается Sheena667 – красотка с огромными голубыми глазами и пухлыми губами из…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Россия, сказка
2023, Япония, анимация, аниме
Поняли только в Европе и России: почему для американцев «Иди и смотри» — посредственный ужастик
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
Когда от «Зимородка» уже тошно: три турецких сериала о браках по принуждению
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
Поставили крест: в Театре Сатиры знали, из-за кого Ширвиндту не дают роли в кино
Каша из топора и постные щи? Чем на деле трапезничали солдаты при царе
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше