Меню
Русский English
Вперёд Вперёд
Onward

Вперёд, 2019

2019 / США
7.7 Оцените
83 голоса Рейтинг IMDb: 7.4
Написать отзыв
Братья-эльфы отправляются на поиски древнего волшебства!
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Американский режиссер Дэн Скэнлон возвращается на большой экран после семилетнего перерыва. В 2013 году состоялся его дебют с фильмом «Университет монстров» от студии Pixar. В 2020 году режиссер представит новый анимационный фильм «Вперед», на создание которого его вдохновила собственная история. 

Дэн Скэнлон потерял отца в раннем детстве. Он рос в неполной семье, но поддержку ему всячески оказывал старший брат. Будучи взрослым, Скэнлон задался вопросом, каким бы человеком был его отец. Это послужило отправной точкой в написании сценария к картине «Вперед».

Действие фильма разворачивается в вымышленном мире — вместо людей его населяют волшебные существа: русалки, кентавры, эльфы, гномы, единороги, тролли и гоблины. Однако магия давно канула в Лету, а сами существа живут довольно приземленно. Единороги питаются помоями, гномы работают садовниками, русалки загорают на пляже и переписываются в социальных сетях.

Главные герои — братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты. Еще детьми они потеряли отца, поэтому все, что у них есть — это рассказы матери-эльфийки и фотография в рамочке. Когда одному из братьев исполняется шестнадцать лет, их мама рассказывает о наказе отца. Оказывается, отец завещал юношам посох и заклинание, которое поможет вернуть его к жизни на один день.

Магией давно никто не пользуется, поэтому братьям предстоит отправиться в приключение и найти магический источник ради заветной цели — увидеть своего папу. 

Свои голоса главным героям фильма «Вперед» подарили Крис Пратт и Том Холланд. У обоих актеров уже есть опыт работы над анимационными проектами. Пратт говорил за главного героя в «Лего Фильме», а Холланд озвучивал персонажей в мультфильме «Камуфляж и шпионаж» и фильме «Невероятное приключение Доктора Дулиттла».   

В тизере-трейлера фильма «Вперед» играет песня Magic американской рок-группы «новой волны» The Cars.

В последний раз актриса Джулия Луис-Дрейфус озвучивала персонажей для фильма студии Pixar 22 года назад. Это был анимационный мультфильм про муравья «Приключения Флика» в 1998 году.

Прототипом младшего брата-эльфа Иэна Лайтфута стал другой персонаж Pixar — Альфредо Лингвини из мультфильма «Рататуй» 2007 года. Истории этих двух героев перекликаются — они оба никогда не видели своего отца. 

Для актеров Криса Пратта и Тома Холланда это третий совместный проект. Сначала они вместе снимались в «Мстителях: Война бесконечности», затем в продолжении супергеройской саги «Мстители: Финал».  

Совместно с младшими братьями актер Том Холланд организовал благотворительный фонд для поддержки молодых дарований в области искусства в Великобритании.

Крис Пратт стал актером случайно. Он учился в колледже актерского мастерства, но его отчислили. Друг подарил Крису путевку на Гавайи, где актер работал официантом и жил в фургоне с изображением анимационного персонажа Скуби-Ду. Именно там его заметила режиссер и актриса Рэй Дон Чонг — она предложила сняться в короткометражке «Проклятые: Часть 3».

Крис Пратт украл со съемочной площадки «Стражей Галактики» костюм Звездного Лорда. Он хотел навещать больных детей в клиниках в образе самого известного персонажа в его исполнении.

Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий.

Продолжительность 1 час 42 минуты
Год выпуска 2019
Премьера онлайн 20 марта 2020
Премьера в мире 21 февраля 2020
Возраст 6+
MPAA PG
Бюджет $175 000 000
Фильмы похожие на Вперёд
Тролли. Мировой тур 6.6
Тролли. Мировой тур (2020)
Тролли 6.8
Тролли (2016)
Головоломка 8.0
Головоломка (2015)
Я краснею 7.3
Я краснею (2022)
Энканто 7.8
Энканто (2021)
Лука 7.9
Лука (2021)
Митчеллы против Машин 8.0
Митчеллы против Машин (2021)
Райя и последний дракон 7.9
Райя и последний дракон (2021)
Волшебный дракон 7.4
Волшебный дракон (2021)
Душа 8.3
Душа (2020)
Путешествие на Луну 6.5
Путешествие на Луну (2020)
Удивительное путешествие Доктора Дулиттла 6.6
Удивительное путешествие Доктора Дулиттла (2020)
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате
Наша рецензия
На Берлинском кинофестивале в рамках спецпоказов представили новый мультфильм студии Pixar — «Вперед» (Onward), который написал и срежиссировал Дэн Скэнлон («Университет монстров»). Действие происходит в сказочном мире, населенном единорогами, эльфами, циклопами и прочими кентаврами. Когда-то здесь все решала магия, но позже она сдалась под натиском местных Эдисонов, и колдовские примочки заменила наука. Вперед В современности единороги роются в мусорных…
Читать
jgelskaja 7 марта 2020, 08:14
Хороший, можно идти!
этот фильм на столько захватывает душу и в нём настолько хорошо передана суть и идея, что можно НАСТОЛЬКО поверить в чудо, что просто дух захватывает!!!!!!!!
Слушать
саундтрек мультфильма
Вперёд
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, США / Великобритания, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, сказка
2023, Япония, анимация, аниме
В 90-е эту песню горланили даже тихони: сейчас куплеты слушать стыдно
Об этой особенности панд знают единицы: почему По из мультика стал избранным
Полное имя Штирлица запомнили только киноманы: другие очень удивятся
5 мудрых привычек турецких женщин, о которых россиянки не подозревают: они сильно упрощают жизнь
5 советских мелодрам, в которых нет пошлости: даже циника заставят поверить в любовь
Оригиналы давно забыты: этими фильмами Гайдай вдохновлялся, снимая «Операцию "Ы"»
Словно остановила время: как выглядит солистка группы REFLEX, которой исполнилось 52 года (фото)
Брэдбери ошибся по-крупному: в название романа «451 градус по Фаренгейту» закрался нелепый ляп
В «Девчатах» не показали: в расставании Нади и Ксан Ксаныча виновата Тося
Фанаты в восторге: Медведева нарушила одно из главных правил КВН
Тест: кто приготовил это блюдо — Ивлев или Агзамов
В «Великолепном веке» были врагами: удивительная правда об отношениях Валиде и Хюррем
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше