Меню
Русский English
Самая безумная свадьба Самая безумная свадьба
Qu'est-ce qu'on a encore fait au bon Dieu?

Самая безумная свадьба, 2019

2019 / Франция
6.1 Оцените
13 голосов Рейтинг IMDb: 6.1
Написать отзыв
Продолжение комедии о четырех француженках и их иностранных мужьях
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

В картине 2014 года родители Клод (Кристиан Клавье) и Мари Верней (Шанталь Лоби), живущие в особняке в долине Луары, узнают о предстоящих свадьбах своих дочерей. Но есть одна загвоздка: четыре прекрасные дочери белой пары – Одиль (Джулия Пьятон), Изабель (Фредерик Бель), Сеголен (Эмили Кан) и Лора (Элоди Фонтан) – выходят замуж за иностранцев: еврея Давида (Эри Абиттан), алжирца Рашида (Меди Садун), китайца Чао (Фредерик Шо) и ивуарийца Чарльза (Нум Дьявара) соответственно. В итоге все, конечно, закончилось хорошо, когда Клод и Мари перестали беспокоиться и приняли всех своих зятьев такими, какие они есть. 

В сиквеле пара отправляется в путешествие, чтобы навестить свои новые семьи в Израиле, Алжире, Китае и Кот-д'Ивуаре, и наконец снова возвращаются домой, тоскуя по родной Франции. 

Со своей стороны, зятья собираются вокруг Давида, чтобы обсудить проект Reubio – бренд органической халяльной еды. Каждый из них, имеющий долю в компании, хочет знать, на какой стадии находится реализация плана, но он объясняет им, что проект отстает от графика. В гневе трое мужчин хотят отказаться от этого дела, которое с этого момента кажется им обреченным на провал, и выясняется, что все четверо пресытились жизнью во Франции.

Зятья объясняют свои опасения женам и начинают подумывать о возвращении в страну, откуда они родом: Рашид хочет поехать в Алжир и пытается убедить Изабель, что там много женщин, которые хотели бы снять платок, а значит, им нужна поддержка. Давид хочет эмигрировать в Израиль, с чем соглашается Одиль, но указывает на то, что для начала супруг должен выучить иврит. Чао хотел бы вернуться в Китай, где он мог бы возглавить банковское агентство, в то время как Чарльз хотел бы сделать карьеру в Болливуде в Индии, где Лауре предлагается должность.

Во время семейной трапезы атмосфера, которая вначале казалась теплой, накаляется, когда Клод и Мари узнают, что их зятья и, следовательно, их дочери (и их внуки) собираются уехать за границу. Они готовы на все, чтобы этого не произошло. 

 

 

 

 

Весь актерский состав из первого фильма согласился вернуться к своим ролям.

Первый фильм «Безумная свадьба» стал прорывом у себя на родине во Франции, где собрал колоссальные 12 миллионов долларов и более 174 миллионов долларов по всему миру.

Чтобы вернуться к успешной структуре первого фильма, где четыре девушки одновременно выходили замужем за иностранцев, режиссер картины Филипп де Шоврон счел интересным дать четырем парам какое-нибудь общее приключение.

Фильм частично снимался в Шиноне во Франции.

В отличие от первого фильма, вторая часть позволяет взглянуть на резиденцию семьи Верней и ее окрестности. Например, в новой картине можно увидеть центр Шинона, его королевскую крепость, город Сомюр с театром и замком.

Съемки фильма также проходили в замке Шенонсо и велись на открытом воздухе в саду Дайан де Пуатье с помощью дрона. В Париже были отсняты сцены на площади Буальдье. 

Премьера фильма во Франции состоялась в 2019 году.

Некоторые критики обвинили франшизу в расизме. Однако создатели картины настаивают, что ее целью было показать, что любой, включая настоящих фанатиков, таких как Клод и Мари, может научиться преодолевать свои предрассудки и принимать другие культуры.

Часть актерского состава первого фильма «Безумная свадьба» стала известной у себя на родине благодаря комедиям, так или иначе затрагивающим религиозные, этнические или социальные проблемы. Так, например, актер Фредерик Шо сыграл в фильмах «Халяльные полицейские страны» и «Нёйи, ее мать!», а актер Меди Садун – в картине «Переполох на районе».

Собрались как-то араб, китаец, африканец и еврей сыграть свадьбу. И сыграли... с дочерьми одной добропорядочной французской пары. Продолжение уморительной неполиткорректной комедии о злоключениях семьи Клода и Мари Верней, чьи дочери выбрали себе мужей «неправильной» национальности. В этот раз несчастным буржуа придется столкнуться с еще более серьезным испытанием. И то, что их первый внук окажется черней самого черного сенегальца, будет не самой большой их проблемой!

Продолжительность 1 час 39 минут
Год выпуска 2019
Премьера в мире 30 января 2019
Возраст 16+
Фильмы похожие на Самая безумная свадьба
Безумная свадьба 6.8
Безумная свадьба (2014)
Самая безумная свадьба 3 5.6
Самая безумная свадьба 3 (2022)
Безумные соседи 5.5
Безумные соседи (2017)
С вещами на вылет! 5.6
С вещами на вылет! (2016)
Безумные преподы 5.4
Безумные преподы (2013)
Ибица 5.1
Ибица (2019)
Superнянь 2 6.7
Superнянь 2 (2015)
Ни минуты покоя 5.9
Ни минуты покоя (2014)
Веселые и загорелые 4.8
Веселые и загорелые (2006)
Кто твоя бабушка, чувак?! 4.8
Кто твоя бабушка, чувак?! (2019)
Великолепная 4.7
Великолепная (2018)
SuperАлиби 6.6
SuperАлиби (2017)
Рейтинг фильма
6.1
Оцените 13 голосов
6.1 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Самая безумная свадьба

Безумная свадьба
 
Безумные соседи
 
С вещами на вылет!
 
Наша рецензия
Окончательно примирившись с зятьями-иностранцами, после отпуска на их родине Клод и Мари счастливы вернуться в дорогую сердцу Францию. Но их радость будет недолгой, ведь мужья дочерей подкидывают новые проблемы. Постоянно сталкиваясь с расизмом и профессиональными ущемлениями, они решают уехать к себе домой и начать все заново. Клод с Мари не могут смотреть, как большая семья распадается, и вынуждены придумать хитроумный план, надеясь изменить взгляды зятьев. Цель простая — опять влюбить…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
Самая безумная свадьба
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, Россия, сказка
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
Толстой несколько раз отказался от Нобелевской премии по очень странной причине
Самая забытая роль: Крамарова в этом советском фильме не узнают даже фанаты
Красить яйца на Руси начали еще до Пасхи: значение у ритуала сакральное
Ненавидела Гуттиэре и терпела измены: эта актриса стала единственной женой Ихтиандра
Во многих странах неделя начинается в воскресенье: почему Россия решила выделиться
Тося или королева бензоколонки: как хорошо вы знаете фильмы с Надеждой Румянцевой (тест)
Луппиан терпела унижения: такого о Боярском никто и подумать не мог
Тест для самых внимательных: угадайте советский фильм по строчке из песни
Не из-за скромности: жена Грозного ни разу не посмотрела в камеру в «Иване Васильевиче»
В СССР думали, что Никулин умер на съемках «Бриллиантовой руки»: как так вышло
Даже надоевшая Аглая Тарасова его не испортила: за что зрители захвалили сериал «Морозко»
В 7 лет весил 75 килограммов: что стало с «большим мальчиком» из шоу Малахова спустя 9 лет
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше