Меню
Русский English
Последний Богатырь: Посланник Тьмы Последний Богатырь: Посланник Тьмы

Последний Богатырь: Посланник Тьмы, 2021

2021 / Россия
6.9 Оцените
288 голосов Рейтинг IMDb: 5.5
Написать отзыв
Третья часть семейного фэнтези о богатыре Иване и Василисе Прекрасной
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Российский приключенческий фильм от режиссёра Дмитрия Дьяченко, который является продолжением картины «Последний богатырь: Корень зла», а также третьей частью одноименной франшизы.

Всеми любимые герои этой серии кинокартин – Иван, Варвара, Баба-Яга, Василиса и другие – возвращаются на экраны, чтобы в очередной раз оказаться в центре невероятных приключений.

История главного героя началась в Москве, где он притворялся экстрасенсом и втирался в доверие к состоятельным людям. Однако, когда одна из его уловок пошла не по плану, парню пришлось как можно скорее спасаться бегством, что впоследствии и привело героя в сказочное место под названием Белогорье. Во второй части фильма действие разворачивалось все в том же дивном поселении и открывало зрителям другие стороны волшебного мира. «Последний богатырь: Корень зла» повествует о том, как именно возникло древнее зло. Иван вместе с богатырями проходил многочисленные испытания, чтобы защитить Русь от темных сил.

В третьей части истории персонажи перенесутся в современную столицу России, где сказочным созданиям предстоит привыкать к чуждому для них миру. Также в фильме появляется новый герой – Жар-птица, чья необычная история, связанная с жестоким Кощеем, заставляет ее сбежать из Белогорья в Москву.

Если первая картина рассказывала о силе дружбе и своем месте в этом мире, вторая – о синдроме самозванца, то третья часть поведает о том, что такое истинное зло и откуда оно берется.

 

 

Картина является продолжением фильма 2020 года «Последний богатырь: Корень зла».

Работа над третьим фильмом франшизы проходил одновременно со съемками второй части. Это первый случай в отечественной киноиндустрии, когда команда трудилась над двумя сиквелами в одно и то же время.

Работа над фильмом проходила в Пермском крае, Сочи, Карелии, Москве и Подмосковье. Для картины был сконструирован маленький город с избушками, дворцом и торговыми лавками.

Съемки завершились до пандемии, за которыми последовали ограничения, поэтому создателям оставалось лишь завершить постпродакшн третьего фильма.

В этой картине появляется новый персонаж – Жар-птица. Сказочного героя сыграл Филипп Киркоров. О том, что артист может сняться в «Последнем богатыре», впервые заговорил сценарист Виталий Шляппо. Известно, что Киркорову для съемок понадобился дублер.

Первая часть трилогии, собрав в прокате более 1,5 миллиарда рублей, стала самым кассовым фильмом 2017 года. Создатели были уверены в успехе и поэтому незамедлительно начали работу над продолжением истории.

Кинокомпания Disney еще несколько лет до выхода первой картины предлагала режиссеру подумать над идеей о приключенческом фильме, который был бы основан на русских легендах и сказаниях. Тогда франшизу намеревались назвать «Меч-кладенец».

Для картины было необходимо использовать достаточно сложный грим. Например, чтобы создать образы таких героев, как Баба-Яга и Кощей Бессмертный, гримерам приходилось работать от трёх до пяти часов.

Роли Ивана и Василисы играют Виктор Хориняк и Мила Сивацкая. Актеры уже снимались вместе в сериале «Гранд».

Иван наконец обрел силушку богатырскую, злой чародей Роголеб повержен, и теперь все Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу, решая типичные для почти любой пары молодоженов проблемы. В каком платье пойти под венец невесте? Кольца – простые или волшебные? Свадебное путешествие – на куриных ногах или в ступе? В самый разгар приготовлений к празднику зло снова напоминает о себе: Василиса похищена, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве. Для жителей Белогорья это – волшебный мир, в котором люди перемещаются на странных колесницах, разговаривают с плоскими дощечками и не в состоянии отличить настоящую магию от дешевой детской игрушки. Но, как выясняется, и в этом мире, бок о бок с обычными людьми, неплохо устроились герои старых сказок, и с их помощью у Ивана есть шанс окончательно победить древнюю Тьму.

Продолжительность 1 час 48 минут
Год выпуска 2021
Премьера в Беларуси 23 декабря 2021
Премьера в мире 23 декабря 2021
Возраст 6+
Фильмы похожие на Последний Богатырь: Посланник Тьмы
Батя 7.1
Батя (2021)
Бендер: Золото Империи 5.5
Бендер: Золото Империи (2021)
Бендер: Начало 5.8
Бендер: Начало (2021)
Пара из будущего 6.7
Пара из будущего (2021)
Родные 6.9
Родные (2021)
Лёд 2 7.3
Лёд 2 (2020)
Спасите Колю! 4.1
Спасите Колю! (2020)
Конек-Горбунок 6.2
Конек-Горбунок (2020)
Выйти из группы 7.4
Выйти из группы (2020)
Люби их всех 6.9
Люби их всех (2019)
Лови момент 4.6
Лови момент (2019)
Ночная смена 6.4
Ночная смена (2018)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Последний Богатырь: Посланник Тьмы

Пара из будущего
 
Батя
 
Родные
 
Наша рецензия
С событий второй части богатырской франшизы прошлое некоторое время. Враги повержены, но колдунья Галина (Елена Валюшкина) не теряет веру в себя и заключает пакт с силами тьмы, которые посылают ей помощника в лице рыцаря в черных доспехах. Между тем в Белогорье готовится масштабный пир, и никто не ожидает прибытия незваных гостей. Иван и Василиса (Виктор Хориняк и Мила Сивацкая) преодолели все печали и готовятся сыграть свадьбу. Это важный шаг для Ивана, в конце предыдущей части,…
Читать
yurov-dmitrii 2 января 2022, 12:56
Как только появляется Киркоров, пропадает атмосфера волшебства и сказки. Испортили всё его появлением.
yurov-dmitrii 2 января 2022, 12:52
Фильм перестаёт быть интересным, в тот момент когда появляется лицо Киркорова
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, США, боевик, триллер
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, сказка
2023, Япония, анимация, аниме
2024, США, боевик, триллер
2023, США, приключения, фэнтези
2024, США, боевик, триллер
Закон XIX века: не поверите, почему француженкам запрещали носить брюки
«Американской» дочери Петросяна 55 лет: как она выглядит и почему забыла об отце (фото)
Дешево и сердито: эти пять блюд терпеть не могут все, кто служил в советской армии
Славянки, берегитесь: турки устраивают странные проверки возлюбленным
Этот британский сериал — копия «Бригады»: плагиат заметили только в России
Теперь ясно, почему Джигурда угодил в психбольницу: не пожалел даже Высоцкого
«Наконец нашли нормальную ведущую»: Васильеву отыскали замену на «Модном приговоре» — и это женщина
«Группа крови на рукаве»: неожиданное объяснение этой строчки в песне Цоя
Все худшее детям: вот какую сладость заставляли есть малышей в СССР
Проверять на себе не стоит: вот что будет, если сказать в ЗАГСе «нет»
Для россиян этот фильм — забавная комедия: иностранцы над ним горько плачут
Спустя годы жизни: Гришаева неспроста изменила мужу
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше