Меню
Русский English
Питер Пэн и Алиса в стране чудес Питер Пэн и Алиса в стране чудес
Come away

Питер Пэн и Алиса в стране чудес, 2020

2020 / США / Великобритания
5.8 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 5.7
Написать отзыв
Шокирующие подробности из жизни любимых сказочных персонажей.
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Еще до того, как Алиса попала в Страну чудес, а Питер стал Питером Пэном, они были братом и сестрой, которые вели идиллическую жизнь в сельской местности в Англии.

Восьмилетняя Алиса, ее озорной беспечный брат Питер и их любимый старший брат Дэвид проводили все свое время втроем, давая волю воображению. Они постоянно придумывали себе очередное занятие на целый день: устраивали чайные церемонии, бои на мечах и отправлялись в фантазийные приключения на пиратских кораблях. Тем временем за ними всегда приглядывали их заботливая мать Роуз (Анджелина Джоли) и отец-фантазер Джек (Дэвид Ойелоуо).

Однажды их очередная безумная игра заканчивается трагедией: старший брат Дэвид погибает. Гармония, царившая в доме, моментально исчезает, а в семейных отношениях наступает холод. Роуз, убитая горем, отстраняется от своих детей, а Джек постепенно возвращается в свою прошлую жизнь, где еще не было ни Роуз, ни детей. Питер и Алиса пытаются спасти родителей от отчаяния и помочь им разобраться с внезапными финансовыми трудностями. Питер чувствует особую ответственность за смерть брата и начинает воображать, что его место совсем не здесь. Он, чувствуя, что должен вытащить семью из передряг, отправляется вместе с Алисой в Лондон, где они надеются найти решение своих проблем. 

Лишь после приключений в Лондоне Алиса ищет временное убежище в чудесной кроличьей норе, в то время как Питер навсегда ускользает от реальности и, отказываясь взрослеть, отправляется в волшебное царство пропавших мальчиков.

Оригинальное название фильма переводится как «Уходить».

Режиссером является Бренда Чепмен, написавшая сценарий к таким мультфильмам, как «Красавица и чудовище» (1991), «Король Лев» (1994), «Горбун из Нотр-Дама» (1996), а также создавшая анимационные картины «Принц Египта» (1998) и «Храбрая сердцем» (2012). Бренда Чепмен стала первой женщиной, которая получила «Оскар» в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм» за свою работу «Храбрая сердцем».

Мировая премьера фильма «Питер Пэн и Алиса в Стране чудес» состоялась на кинофестивале Sundance 24 января 2020 года. 

В мае 2018 года стало известно, что роль родителей Алисы и Питера сыграют Анджелина Джоли («Мистер и миссис Смит», «Прерванная жизнь», «Малефисента», «Подмена») и Дэвид Ойелоуо («Интерстеллар», «Королева из Катве», «Дворецкий»). Также в фильме снялись Гугу Эмбата-Ро, Майкл Кейн, Анна Чэнселлор. 

Съемки начались в августе 2018 года. Они проходили на исторической прибрежной улице Shad Thames в Лондоне и в Большом Виндзорском парке. В октябре 2018 года производство перенесли в Лос-Анджелес.

С самого начала режиссер Бренда Чепмен и сценарист Марисса Гудхилл создают в кадрах отсылки к фантастическим мирам, созданным Льюисом Кэрролом и Дж. М. Барри. Например, белые кролики, зеркальные очки, карманные часы.

В картине также есть отсылка к франшизе «Бэтмен». Актёр, который сыграл приспешника Джокера (Мартин Бэллентайн) в «Темном рыцаре», появляется в роли Железного Торговца в «прогулке загадочника». Дело в том, что помощником режиссёра стал Ричард Грейсмарк, который также был помощником режиссера «Темного рыцаря».

Удивительно, но прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть...

Продолжительность 1 час 34 минуты
Год выпуска 2020
Премьера онлайн 13 ноября 2020
Премьера в мире 23 января 2020
Возраст 6+
MPAA PG
Фильмы похожие на Питер Пэн и Алиса в стране чудес
Лихорадка 6.8
Лихорадка (2004)
0.0
Мария (2024)
Школа добра и зла 5.9
Школа добра и зла (2022)
Те, кто желает мне смерти 6.3
Те, кто желает мне смерти (2021)
Дать дуба в округе Юба 6.8
Дать дуба в округе Юба (2021)
Русалка в Париже 5.7
Русалка в Париже (2020)
Лазурный берег 6.3
Лазурный берег (2015)
Не исчезай 6.2
Не исчезай (2012)
Сильное сердце 7.1
Сильное сердце (2007)
За гранью 7.0
За гранью (2003)
Водяной 5.9
Водяной (2020)
Беовульф 6.2
Беовульф (2007)
Рейтинг фильма
5.8
Оцените 10 голосов
5.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Питер (Джордан А. Нэш) и Алиса (Кира Чанса) живут в большой и шумной семье. Бытовые тяготы, конечно, напоминают о том, что жизнь не в полной мере сказка, но дети не унывают и, стоит взрослым выйти из комнаты, погружаются в мир фантазий, с увлечением придумывая себе новые миры, противников и союзников. Способствует этому и среда: дом четы Литтлтон находится неподалеку от густого леса, где вполне мог бы ненароком пробежать Белый Кролик, поглядывающий на часы. Питер больше всего боится…
Читать
Мария Антипова 30 ноября 2020, 02:42
Немного чудноватый фильм
Ирина Халиуллина 30 октября 2020, 14:04
Трейлер мне понравился. Я хочу посмотреть фильм. И ребенка поведу. Цвет кожи героев, меня вообще не смущает. Фантастика она и есть фантастика. Почему бы нет.
Слушать
саундтрек фильма
Питер Пэн и Алиса в стране чудес
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, сказка
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2023, Япония, анимация, аниме
«И ежу понятно»: зря думаете, что эта поговорка о животных
У Стивена Сигала даже невестка русская: как выглядит красотка, покорившая семью иностранца
Этот овощ — кладезь витаминов: предки ели килограммами и горя не знали
В Японии эта манера поведения за столом выдает невежу: в России так ест каждый второй
В сериале это скрыли: кем была Хюррем до встречи с Сулейманом
Зрители ликуют: Соседова вернули на ТВ после неожиданного увольнения из «За гранью»
Эта сцена из «Морозко» слишком взрослая: хорошо, что дети ничего не поняли
Задумку никто не понял: вот какая особенность внешности была у героев Гайдая
Ни свой, ни чужой: как теперь живет победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов
Сделал глоток и понял — это конец: что пил Чехов за секунды до смерти
В Москве Тарантино сразу поехал на кладбище: вот чей памятник обнимал
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше