Меню
Русский English
Джон Уик 3 Джон Уик 3
John Wick 3: Parabellum

Джон Уик 3, 2019

2019 / США
7.3 Оцените
114 голосов Рейтинг IMDb: 7.4
Написать отзыв
Кровавая охота на киллера Бабу Ягу начинается!
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Режиссер Чад Стахелски, создатель двух предыдущих фильмов о киллере Джоне Уике, снял и третью часть остросюжетного боевика. К своим ролям в франшизе вновь вернулись Киану Ривз («Репродукция»), Иэн Макшейн («Американские боги») и Лоренс Фишберн («Матрица»). Приятным дополнением станет появление Холли Берри в роли супернаемницы Софии.

В триквеле Джону Уику придется дать отпор своим бывшим коллегам, в одночасье превратившихся в его заклятых врагов. Их тоже можно понять, за голову Уика, нарушившего кодекс ассасинов, предлагают награду в 14 миллионов долларов.

Сюжет фильма начинается на том же моменте, где закончилась предыдущая часть. Джон Уик пытается найти убежище, потому что в течение часа все киллеры мира ополчатся на него. В конце концов ему удается укрыться в балетном театре, где ему помогает глава некой славянской преступной группировки.

С ее помощью Джону удается отправиться в Марокко, чтобы встретиться со Старейшиной, главной мировой преступности, стоящей над Правлением Кланов, приговоривших Уика к смерти. Для этого через управляющую местного “Континенталя”, Софию, он выходи на криминального босса Баррагу, который раскрывает ему условия для встречи со Старейшиной.

Тяжело раненый Джон отправляется в марокканскую пустыню, где несколько дней странствует под палящим солнцем. Оказавшись в шаге от смерти, он наконец встречает Старейшину. Тот соглашается простить Джона и отменить приговор, если тот убьет Уинстона, своего друга и главу нью-йоркского “Континенталя”. Отрубив себе палец в качестве залога, Уик соглашается и отправляется в Нью-Йорк.

Однако планы Джона расходятся с ожиданиями Старейшины. Он не намерен убивать Уинстона, и единственное его желание теперь – уничтожить саму систему Правления Кланов, перевернуть с ног на голову преступный мир и отомстить всем своим обидчикам. Но сначала ему придется отстоять осажденный элитными наемниками “Континенталь” и вступить в битву с легендарным киллером Зеро.

 «Оружие. Много оружия.» (Из трейлера) – та же самая реплика, которую использовал Нео (Киану Ривз) в Матрице.

Ева Лонгория, Сальма Хайек, Пенелопа Крус, Марион Котийяр, Ума Турман и Мариса Томей рассматривались на роль Софии.

Этот фильм воссоединяет прежний актерский состав «Матрицы»: Киану Ривз, Лоуренс Фишберн, Тигр Ху Чен и Рэндалл Дук Ким. Режиссер Чад Стахелски занимал должность координатора трюков по боевым искусствам для трилогии «Матрица», а также был дублером Киану Ривза.

В сети широко распространена фанатская теория, согласно которой сюжет каждой из частей франшизы отсылает к одной из стадий модели Кюблер-Росс, описывающей принятие потери. Таким образом, первый фильм – отрицание, второй – гнев, третий – торг, а в будущих частях нам стоит ждать депрессию и принятие. Четвертый фильм франшизы должен выйти на экраны в 2022 году.

По словам Ривза, название фильма было взято из знаменитой римской военной цитаты 4-го века «Si vis pacem, para bellum», что означает «Если хочешь мира, готовься к войне». Это также альтернативное название патрона для пистолета 9 мм («9mm Parabellum»). Сама фраза появляется в фильме трижды: вначале она вытатуирована на спине балерины, позже появляется на двери автобуса возле отеля, а в конце картины Уинстон произносит ее вслух.

Оператор Дэн Лаустсен рассказывал о высокой сложности съемок боевых сцен непрерывными длинными кадрами. Это решение было принято Чедом Стахелски, опытным каскадером, которой вложил в режиссуру фильма весь свой многолетний опыт постановки боев.

Марк Дакаскос, играющий Зеро, и Азия Кейт Диллон, играющая судью, сказали в интервью, что они оба являются поклонниками первых фильмов франшизы Джона Уика, поэтому когда они получили предложение сыграть в третьей части, то сразу же приняли его, даже не читая сценарий.

Создатели фильма решили отправить Джона Уика в Марокко, чтобы отдать дань уважения знаменитому нуарному фильму Хамфри Богарта «Касабланка». Именно бар Rick's Place из «Касабланки» вдохновил их на идею создания “Континенталя”. Режиссер Чад Стахелски говорил: “Именно так у нас впервые возникла идея, что убийцы со всего мира соберутся в одном месте, в их единственном убежище от опасностей улицы».

Киану Ривза спросили, самостоятельно ли он выполнял трюки, когда Джона Уика сбивает машина. На это он ответил: “Ну, я был бы не против это сделать, но все закончилось бы больницей”.

Перед съемками Холли Берри обучалась дрессировке собак шесть месяцев. А на съемочной площадке во время выполнения одного из трюков она сломала три ребра.

Настоящее имя Уика - Джардани Йованович. Йовон - это сербская еврейская форма имени Иоанн. Его фамилия означает «сын Иоанна». Джардани происходит от слова на иврите, которое означает «сад». По сюжету второй части трилогии, один из тайников Уика находится в общине ортодоксальных иудеев.

В третьей главе экшн-франшизы суперкиллер Джон Уик после нарушения кодекса тайной гильдии ассасинов получает статус изгоя – экскоммьюникадо. За его голову назначена цена в 14 млн долларов, и армия самых жестоких профессиональных убийц со всего мира открывает на него кровавую охоту...  

Продолжительность 2 часа 2 минуты
Год выпуска 2019
Премьера в Беларуси 16 мая 2019
Премьера онлайн 23 августа 2019
Премьера в мире 9 мая 2019
Возраст 18+
MPAA R
Бюджет $75 000 000
Фильмы похожие на Джон Уик 3
Джон Уик 2 7.7
Джон Уик 2 (2016)
Джон Уик 7.7
Джон Уик (2014)
Джон Уик 4 8.2
Джон Уик 4 (2023)
Матрица: Перезагрузка 7.4
Матрица: Перезагрузка (2003)
Матрица: Революция 6.7
Матрица: Революция (2003)
Берлинский фейсконтрольщик 6.1
Берлинский фейсконтрольщик (2019)
Дэдпул 2 7.9
Дэдпул 2 (2018)
Дэдпул 8.0
Дэдпул (2016)
Мстители 8.3
Мстители (2012)
0.0
Шибуми
Джонни Мнемоник 6.1
Джонни Мнемоник (1995)
Осмосис Джонс 6.8
Осмосис Джонс (2001)
Рейтинг фильма
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Джон Уик 3

Джон Уик 2
 
Джон Уик 4
 
Ледяной драйв
 
Наша рецензия
Небритый и насквозь промокший киллер экстра-класса вместе с пёсиком бегает по улочкам неонового Нью-Йорка. На помятом лице — все страдания мира, а часы издевательски тикают. Через каких-то полчаса Джон Уик (Киану Ривз) станет для бандитского мира «экскоммьюникадо», то есть буквально «отлучённым от церкви». Третий фильм франшизы стартует ровно с того момента, на котором закончился предыдущий. Тогда Уик, поправ все криминальные законы, грохнул одного негодяя…
Читать
night.stranger13 16 мая 2019, 09:22
Чтоб не кричали на меня о спойлерах. Скажу так. Первые две части понравились. Постановка боёв крутая. А самое главное чем меня зацепили первые части.… Читать дальше…
Tyler Derden 29 апреля 2019, 19:16
Жду море экшена, надеюсь третья часть не подведет, как и предыдущие две. Главное придерживаться стиля.
Слушать
саундтрек фильма
Джон Уик 3
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Ирландия / США, ужасы, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2023, Япония, анимация, аниме
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше