Меню
Русский English
Тайна 7 сестер Тайна 7 сестер
Seven Sisters

Тайна 7 сестер, 2017

2017 / Великобритания
7.1 Оцените
70 голосов Рейтинг IMDb: 6.8
Написать отзыв
Антиутопия про 7 близняшек, одна из которых пропадает
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

«Тайна 7 сестер» - это новый фантастический триллер от создателя дилогии «Мёртвый снег» и фильма «Охотники на ведьм» - норвежца Томми Виркола. В картине снялись очень узнаваемые актёры, среди которых Уиллем Дефо («Святые из Бундока», «Английский пациент»), Нуми Рапас (шведская трилогия «Миллениум», «Прометей»), Гленн Клоуз («101 далматинец», «Роковое влечение») и другие.

Фильм «Тайна 7 сестер» перенесёт зрителей в такой мир, где в каждой семье можно рожать всего лишь одного ребёнка. Однако по роковой шутке судьбы у одной пары рождается сразу семь сестёр-близняшек. Чтобы сохранить всех, герои идут на опасный шаг. Они дают девочкам имена в честь дней недели, и каждая из них может выходить в свет только в свой день. Но внезапно Понедельник бесследно исчезает, что выливается в череду ужасных событий...

В недалеком будущем Земля сталкивается с проблемой перенаселения планеты. Чтобы избежать массового голода, компании начинают выпускать генно-модифицированные продукты, но это приводит к появлению мутации — многоплодия, причем рождаются преимущественно близнецы. Объединенному правительству приходится ввести ограничение “Одна семья — один ребенок”, а в случае рождения большего количества детей, оставляют лишь одного, погружая “лишних” в криосон.

Из-за смерти дочери при родах, Терренс Сеттман становится дедушкой сразу семерых девочек-близняшек. Терренс идет на преступление, оставляя всех и регистрируя только одно имя — Карен Сеттман. Дома он называет девочек по дням недели: Понедельник, Вторник, Среда и т.д. Большую часть времени они вынуждены скрываться от посторонних глаз в квартире, поочередно выходя на улицу только в “свой” день недели.

Но постоянно жить в убежище, изображая одну и ту же личность, оказывается непростой задачей. Хотя близняшки похожи как две капли воды, у них совершенно разные характеры. А если с одной из них что-то случится, то остальным придется сделать с собой то же самое...

Компания “Netflix” купила права на трансляцию фильма в США и на других рынках.

Оригинальное название фильма: “Что случилось с Понедельник”.

В процессе постпродакшена название фильма изменилось на «Семь сестер», но когда права на фильм приобрел “Netflix”, ему вернули прежнее название: «Что случилось с Понедельник».

Фильм полностью снят в Румынии.

Фильм был снят за 94 дня.

В 2010 году оригинальный сценарий Макса Боткина попал в так называемый “Черный список лучших сценариев” — список перспективных сценариев еще не изданных фильмов, составляемый по результатам опроса руководителей киностудий и продюсерский компаний.

Взрослых сестер можно отличить по прическе: Воскресенье — конский хвост, Понедельник — длинные волнистые волосы, Вторник — рыжая, Среда — волосы средней длины, Четверг — короткие волосы, Пятница — вязаная шапка, Суббота — платиновый блонд.

В начальных титрах несколько кадров затопленного города относятся к урагану “Катрина” 2005 года.

В 2011 году Мортен Тильдум был закреплен в проекте в качестве режиссера, но в конце-концов он выбрал фильм “Игра в имитацию” в качестве своего следующего проекта.

Логотип “CAB” (Бюро по распределению детей) намерено стилизован таким образом, чтобы его можно было прочитать как “GOD” (в переводе с английского — бог).

Примерно на 103 минуте, когда агенты “CAB” следуют вдоль проводов в центр обработки данных, можно заметить, что электронные замки (настенные устройства безопасности) на самом деле являются игровой USB-клавиатурой “Logitech G13”.

Фамилия Сеттман звучит почти так же, как “Сеттимана”, что в переводе с итальянского означает “неделя”.

Комната в детском распределительном бюро, где находится девочка перед тем, как погрузиться в криосон, имеет номер 421. 4 + 2 + 1 = 7.

Премьера фильма состоялась на Кинофестивале в Локарно в 2017 году.

Джессика Кинг из журнала «Variety» назвала фильм «нелепым, жестоким, забавным, тупым научно-фантастическим боевиком». В то же время, по её мнению, несмотря на то, что «в сюжете полно дыр, а персонажи Рапас сильно отличаются, у фильма есть все шансы стать культовым».

История схожа с историей Курта Воннегута “2BR02B”, в которой население уравновешивалось до определенного числа, и на каждого новорожденного приходился один умирающий.

Решение проблемы с перенаселением, предложенное Кейман, возможно было вдохновлено рассказом Фрэнка Герберта “Исчезнувшие собаки”.

В мире, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, рождается семь сестер-близняшек. Родители решают сохранить всех и дают малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и появляются на людях – каждая в свой день. Но однажды Понедельник пропадает…

Продолжительность 2 часа 3 минуты
Год выпуска 2017
Премьера в Беларуси 31 августа 2017
Премьера онлайн 18 августа 2017
Премьера в мире 6 августа 2017
Возраст 16+
Фильмы похожие на Тайна 7 сестер
Анон 6.0
Анон (2017)
Взаперти 6.4
Взаперти (2020)
Клаустрофобы 7.3
Клаустрофобы (2019)
Платформа 7.1
Платформа (2019)
Травма 6.5
Травма (2019)
Дитя робота 7.3
Дитя робота (2018)
Птичий короб 6.8
Птичий короб (2018)
Уровень 16 6.1
Уровень 16 (2018)
Посвященный 7.1
Посвященный (2014)
Тревожный вызов 7.0
Тревожный вызов (2013)
Параллельные миры 6.7
Параллельные миры (2012)
Время 7.5
Время (2011)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Тайна 7 сестер

Анон
 
Взаперти
 
Уровень 16
 
Наша рецензия
Семь сестер-близняшек – тяжелое испытание для любого родителя. Особенно если они родились в мире, где существует угроза перенаселения. Правительство контролирует ситуацию законом «О распределении семей», и близняшкам приходится скрываться, выходя на улицу только в свой день. Но это не могло длиться вечно. Томми Виркола посягнул на самое дорогое для будущего человечества – на детей. Правда, сделал это он руками доктора Николетт Кейман. Гленн Клоуз вновь испробовала…
Читать
Daria Fet 2 сентября 2017, 00:44
Фильм замечтальный) Весь фильм была в ожидании "что же будет дальше".Должен понравиться всем :) Рекомендую
leadraven 5 сентября 2017, 22:22
Особо не узнавал о фильме, а потому ожидал лёгкий фантастический детектив с интересной актёрской игрой. А получил тяжёлую, даже тяжеленную, жестокую,… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
Тайна 7 сестер
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, Россия, сказка
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
Чтобы в доме были покой и уют: семь способов задобрить домового
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
Малыши Цискаридзе: как выглядят котики, с которыми живет одинокий танцор
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше