Меню
Русский English
Скайлайн 2 Скайлайн 2
Beyond Skyline

Скайлайн 2, 2017

2017 / США
5.4 Оцените
43 голоса Рейтинг IMDb: 5.3
Написать отзыв
Инопланетные корабли спустились на Землю, чтобы похитить как можно больше людей.
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

«Скайлайн 2» является продолжением фантастической картины 2010 года, снятой Колином и Грегом Штраусами. Режиссёром новой части стал один из авторов оригинальной идеи Лайам О'Доннелл, для которого фильм стал дебютом в режиссуре. Главные роли исполнили такие актёры, как Фрэнк Грилло («Воин», «Схватка»), Ико Уайс («Рейд: Пуля в голове», «Звёздные войны: Пробуждение силы»), Бояна Новакович (серилы «Бесстыдники», «Мир Дикого Запада»), Джейкоб Варгас («Селена», «Траффик»), Каллэн Мулвей («Варкрафт») и другие.

В центре сюжета фильма «Скайлайн 2» окажется детектив Марк Корли, которому предстоит пережить худший день в своей жизни. Внося залог за сына Трента, он думал, что это худшее, что может с ним произойти. Однако внезапно на Землю спустили десятки инопланетных кораблей, которые стали похищать людей. Среди исчезнувших оказался и сын главного героя. Теперь Марку предстоит попасть на корабль и попытаться уничтожить его изнутри, отыскав при этом Трента. Кто знает, возможно, именно благодаря ему удастся уничтожить инопланетян раз и навсегда...

События этой ленты пересекаются с тем, что происходит в первой части франшизы. Мир объят хаосом и паникой. Над городами нависли многочисленные инопланетные корабли. Через огромные световые потоки они затягивают миллионы людей прямо на борт. И никто не знает, что они делают с похищенными.

В этот день детектив Марк Корли не планировал отбивать инопланетные атаки. Он вносит залог за своего беспутного сына, попавшего в тюрьму. Именно в этот момент космические корабли начинают атаку планеты. Практически все население Лос-Анджелеса затянуто в «летающие тарелки». Сын Марка оказывается там же. Детективу предстоит возглавить группу выживших, чтобы попытаться спастись от массового истребления. Но он не бросит своего сына и постарается вернуть его. И, если на его пути встанут инопланетные твари, им придется пожалеть.

Действие этой части происходит в тот же временной период, что и в первом фильме. Мы даже видим некоторые эпизоды, которые наблюдали в предыдущей ленте. Однако здесь они показаны с других ракурсов и точек зрения.

Предположительно, действие этой части происходит в 2010 году, хотя точно это нигде не указывается.

В этом фильме снимаются Фрэнк Грилло и Каллэн Мулвэй. Оба этих актера ранее уже появлялись в лентах вселенной Marvel. Им достались роли злодеев – агентов фашистской организации «Гидра».

Также в ленте задействованы еще два актера, ранее снимавшиеся в одной картине. Яян Рухьян появился вместе с Ико Уайсом в «Рейде».

Эта лента является пятой по счету для Ико Уайса и Яяна Рухьяна, в которой индонезийские мастера боевых искусств появляются вместе. Также они сыграли в одном из эпизодов франшизы «Звездные войны».

Исполнитель главной роли Фрэнк Грилло также собирался сниматься в американской версии «Рейда», в оригинальном сценарии которого были задействованы его коллеги по «Скайлайн 2».

Создатели фильма уделили большое внимание проработке внешнего вида инопланетян. Над созданием образов работала целая команда. Ранее эта же студия создавала спецэффекты для таких знаменитых лент, как «300 спартанцев», «Железный человек», «Аватар», «Люди Икс».

Девочке, которую группа выживших забирает с инопланетного корабля, на протяжении долгого времени не могут выбрать имя. Это отсылка к роману «Птичий короб», где есть похожая сцена.

В картине есть ряд логических ошибок. Например, в сцене, где Марк берет пистолет, он просит у другого персонажа еще одну обойму. Опытный детектив ни за что бы не назвал так магазины для оружия.

Главные герои оказываются на борту инопланетного корабля еще в Лос-Анджелесе. Когда он терпит крушение, группа неожиданно попадает в Лаос. При этом никого не интересует, где именно они находятся.

В другой сцене после крушения корабля персонажи выходят из пещеры, чтобы осмотреться. Они собираются прыгнуть в реку. В этот момент Одри снимает рубашку, но остается в майке. В следующих кадрах она вновь в рубашке, а через несколько сцен предмет гардероба снова исчезает.

В эпизоде, где на руках у Марка лежит новорожденный младенец, мы видим, что на нем надет подгузник.

В этой ленте упоминается запрещенная в мире террористическая организация. Однако в 2010 году, когда, вероятно, и должны происходить описываемые события, она не считалась глобальной угрозой для человечества.

В сцене, в которой младенец становится взрослее, видно, что девочку одели соответствующе еще до того, как кто-либо понял, что она изменилась.

Эпизоды с участием главных героев первой части франшизы снимали с привлечением других актеров. Один из них – Тони Блэк – появился в оригинальном «Скайлайне» в эпизодической роли гостя на вечеринке.

Когда детектив Марк Корли вносил залог за своего сына Трента, он не думал, что этот день может стать хуже. Но оказалось, что все самое страшное впереди. Его ожидало ужасающее зрелище инопланетных кораблей, забирающих людей тысячами прямо с улиц городов, из подземок и окон небоскребов. В отчаянной попытке найти своего похищенного сына, Марк проникает на корабль пришельцев, где встречает героев первого фильма: Элейн и изувеченного инопланетянами Джерода. Попытка уничтожить корабль изнутри приводит к падению судна прямо на центре Шанхая.  Теперь войскам сопротивления предстоит вернуть планету землянам и навсегда избавиться от пришельцев, а Марку - спасти сына и наладить с ним отношения. 

Продолжительность 1 час 45 минут
Год выпуска 2017
Премьера в Беларуси 26 октября 2017
Премьера онлайн 14 марта 2018
Премьера в мире 20 октября 2017
Возраст 18+
MPAA R
Бюджет $14 000 000
Фильмы похожие на Скайлайн 2
Чужой 8.4
Чужой (1979)
Скайлайн 3 4.7
Скайлайн 3 (2020)
Кулаки возмездия 4.4
Кулаки возмездия (2022)
Doom: Аннигиляция 3.7
Doom: Аннигиляция (2019)
Эллипс 2.7
Эллипс (2019)
Тройная угроза 5.5
Тройная угроза (2019)
Закат цивилизации 5.8
Закат цивилизации (2018)
Восстание 5.2
Восстание (2017)
Рейд: Пуля в голове 6.5
Рейд: Пуля в голове (2016)
Спектральный анализ 6.3
Спектральный анализ (2016)
Фантом 5.5
Фантом (2011)
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес 6.3
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Скайлайн 2

Скайлайн 3
 
Тройная угроза
 
Восстание
 
Наша рецензия
Отстраненный от службы полицейский Марк везет сына Трента домой. Они едут на метро, а в это время на поверхности Лос-Анджелес подвергается инопланетному вторжению. Синий свет забирает всех, кто его увидел, на космический корабль, с остальными же разбирается многочисленный десант пришельцев. Горстка случайно выживших пытается пробиться к военным, но с каждым новым поворотом их ряды редеют, а идей по выживанию становится все меньше. В итоге они тоже оказываются заложниками на инопланетном…
Читать
Александр Кантемиров 3 ноября 2017, 18:54
фильм конечно своеобразный. ну не полный шлак, и не шедевр. тема инопланетян по началу идет отлично, но потом минут через 40 начинается какая то… Читать дальше…
Максим Березовецкий 28 октября 2017, 18:29
за просмотр этого фильма нежно не брать деньги а доплачивать... подобного адового бреда с претензией на годный контент еще поискать.
Слушать
саундтрек фильма
Скайлайн 2
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, сказка
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
Причина небанальная: волки в «Маше и Медведе» неспроста живут в машине скорой
Москва и правда слезам не верит: Саша должна была стать звездой, но все изменил случай
Бедные его жена и дети: единицы помнят, как Горбунков вел себя с семьей в «Бриллиантовой руке»
Французы сразу поняли подвох: что не так с рататуем из мультика «Дисней»
Лишила Утяшеву медали: черное пятно на репутации Кабаевой
Игральные карты посвятили дому Романовых: даже пиковая дама оказалась княгиней
Роуз из «Титаника» не могла пользоваться уборной из-за платья: вот как выкручивалась
5 отечественных фильмов, которые в 90-е смотрели взахлеб: сейчас зрителям за них стыдно
Новые сновидения Шурика: об этом продолжении «Ивана Васильевича» помнят единицы
Простушка стала моделью: 50-летняя Оля из «Любовь и голуби» поражает красотой
Фиктивный брак, борьба за ребенка: как сложилась судьба Фары из «Бригады»
Фанаты не приняли: внешность похудевшей Скулкиной из Comedy Woman обсуждают в Сети
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше