Меню
Русский English
Ультраамериканцы Ультраамериканцы
American Ultra

Ультраамериканцы, 2015

2015 / США
6.7 Оцените
12 голосов Рейтинг IMDb: 6.1
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Майк — неприметный парнишка, который живет в американском захолустье и работает продавцом в магазинчике при заправке. В свободное время Майк курит марихуану и рисует комиксы, а еще у него есть любимая девушка Фиби, с которой они живут тихой и скромной жизнью и очень любят друг друга. Майк хочет сделать Фиби предложение, но никак не может решиться и выбрать подходящий момент.

Однажды в магазине Майка появляется странная женщина в солнцезащитных очках и начинает нести какую-то чушь, повторяя непонятные бессвязные фразы. Сначала Майк ничего не понимает, а потом на несколько секунд у него наступает помутнение рассудка. Женщина извиняется и уходит, а в жизни Майка происходят два странных события. Во-первых, возле заправки его пытаются убить двое вооруженных неизвестных. Во-вторых, Майк, сам не понимая как, оказывает им жесточайшее сопротивление и одерживает над нападающими убедительную победу.

Майк и Фиби понимают, что здесь что-то нечисто, но разобраться не успевают: на них открывают охоту правительство. Придется Майку снова воспользоваться своими внезапно открывшимися способностями.

В качестве рекламного хода компания “Lionsgate” на фестивале “Comic Con” в Сан-Диего раздавала и доставляла бесплатную марихуану всем, у кого было медицинское разрешение на ее употребление.

Название и сюжет фильма являются отсылкой к секретному исследовательскому проекту ЦРУ под названием «МК Ультра». Это был проект по объединению знаний американских и немецких ученых в области манипулирования сознанием. Буквы MK обозначают слова “разум” и “контроль”, а «ультра» относится к самому высокому уровню секретности. Главная цель проекта состояла в том, чтобы придумать способы вызвать у испытуемых множественное расстройство личности и выяснить, как эти личности могут быть затем вызваны и использованы. Проект начался в 1953 году в рамках операции «Скрепка», после того, как в США были перевезены ученые из нацистской Германии, и официально завершился в 1973 году.

На роль Виктории Лассетер была выбрана Ума Турман, но сотрудничество с ней так и не состоялось. Ее заменила Шэрон Стоун, но проблемы с рабочим графиком вынудили ее оставить проект. В итоге роль досталась Конни Бриттон.

Фильм “Ультраамериканцы” часто описывают как “Борн — торчок”, имея в виду сюжетное сходство с фильмом “Идентификация Борна”, где главный герой тоже оказался потерявшим память супер-солдатом. Что примечательно, в обоих фильмах снялся актер Уолтон Гоггинс. Он играл техника ЦРУ в “Идентификации Борна” и агента по кличке Хохмач в этом фильме.

Писатель Стивен Кинг написал в своем “Twitter”, что ему понравится фильм, назвав его “свежим и захватывающим”.

Главных героев зовут Майк и Фиби. В фильме “Мой парень — киллер”, также написанным сценаристом Максом Лэндисом, проводится свадебная церемония в честь людей по имени Майк и Фиби.

Когда Майк покупает фейерверк у Роуз, вывеска на стриптиз-баре гласит: “Мы уволили урода”.

Первый фильм, выпущенный со звуковым сопровождением стандарта “DTS:X”.

Второй совместный фильм Кристен Стюарт и Джесси Айзенберга из трех. Они также снимались в “Парке культуры и отдыха” и “Светской жизни”.

Кристен Стюарт покрасила волосы в ярко-красный цвет ради роли.

В трейлере Тофер Грейс имитирует, как людей подрывает бомба, но в фильме эта сцена заменена на “детские игры кончились”.

Это второй фильм, в котором Джесси Айзенберг спрашивает, настоящий ли он. Первым раз он задавался этим вопросом в фильме “Двойник”.

В одной из первых сцен Майк и Фиби смотрят телевизор, в котором можно заметить попугая. Это, скорее всего, отсылка к мультфильму “Рио”, в котором Айзенберг озвучивал Голубчика.

А вдруг ты тоже спецагент, обладающий уникальной боевой подготовкой и сверхинтеллектом? Но просто ты забыл об этом… Как Майк Хоуэлл, лоботряс с бензоколонки, который безмятежно читает комиксы и курит дурь пока славное прошлое не настигает его. И обдолбанный агент №1 становится мишенью №1.

Продолжительность 1 час 36 минут
Год выпуска 2015
Премьера в Беларуси 27 августа 2015
Премьера в мире 19 августа 2015
Возраст 18+
MPAA R
Бюджет $28 000 000
Фильмы похожие на Ультраамериканцы
Йоганутые 4.4
Йоганутые (2015)
Искусство самообороны 6.7
Искусство самообороны (2019)
Парк культуры и отдыха 7.0
Парк культуры и отдыха (2009)
Си-бемоль-кокос 6.2
Си-бемоль-кокос (2012)
Моя девушка - монстр 6.3
Моя девушка - монстр (2016)
Светская жизнь 7.0
Светская жизнь (2016)
Хардкор 6.9
Хардкор (2015)
Равные 6.8
Равные (2015)
Мой парень – киллер 6.1
Мой парень – киллер (2015)
Анестезия 6.1
Анестезия (2015)
Лагерь «X-Ray» 7.5
Лагерь «X-Ray» (2014)
22 минуты 6.2
22 минуты (2013)
Рейтинг фильма
6.7
Оцените 12 голосов
6.1 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Ультраамериканцы

Моя девушка - монстр
 
Светская жизнь
 
Хардкор
 
Наша рецензия
Ультра красит нежным светом… Как любил говаривать гетман-диссидент Мазепа в поэме Пушкина «Полтава»: «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань». «Ультраамериканцы», похоже, стали очередной иллюстрацией к данному тезису о старинных законах менеджмента. В роли коня выступил режиссер Нима Нуризаде, до этого поставивший лишь угарную вечеринкомедию «Проект Х» (российские прокатчики не поленились добавить к оригинальному названию подзаголовок «Дорвались»), а в роли трепетной лани –…
Читать
алексей 9 октября 2015, 16:49
Полная херня, вчера люди выходили из зала на середине фильма. Мы с другом принципиально ДОСИДЕЛИ до конца и очень сильно ржали над тупостью весь… Читать дальше…
МордахейЛеви 9 октября 2015, 16:49
очередной самобогоизбранный самобогом убивает гоев пачками. Наверное это повод для гордости тех, у кого помимо страны проживания есть еще и историческая родина.
Слушать
саундтрек фильма
Ультраамериканцы
Все новости фильма
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, сказка
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
Малыши Цискаридзе: как выглядят котики, с которыми живет одинокий танцор
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
Зрители ликуют: Соседова вернули на ТВ после неожиданного увольнения из «За гранью»
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
В Японии эта манера поведения за столом выдает невежу: в России так ест каждый второй
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
В Москве Тарантино сразу поехал на кладбище: вот чей памятник обнимал
Чтобы в доме были покой и уют: семь способов задобрить домового
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше