Меню
Русский English
Пятьдесят оттенков серого Пятьдесят оттенков серого
Fifty Shades of Grey

Пятьдесят оттенков серого, 2015

2015 / США
4.3 Оцените
136 голосов Рейтинг IMDb: 4.2
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Застенчивая и наивная студентка колледжа английской литературы Анастейша «Ана» Стил должна взять интервью у молодого миллиардера Кристиана Грея. Она соглашается на это, чтобы помочь своей соседке по комнате Кейт Кавана, которая, как назло, именно в этот день заболела гриппом. Анастейша обычно равнодушна к мужчинам, но когда она поднимается в миллиардерский офис и встречает Кристиана, то испытывает к нему симпатию, ведь тот умен, красив и весьма самоуверен.

Кристиан также интересуется Аной, поскольку вскоре он приходит в хозяйственный магазин, где она работает. Пользуясь случаем, Анастейша просит его принять участие в фотосессии для студенческой газеты, в которой работает Кейт. Кристиан соглашается, а после съемки зовет Ану на свидание. Между молодыми людьми возникает влечение, но Грей почему-то отталкивает Ану, когда та ждет от него поцелуя.

В день выпуска Кристиан отправляет Ане в подарок первое издание ее любимого романа, “Тэсс из рода д'Эбервиллей”. Чтобы отпраздновать конец учебы,  Ана, Кейт и их друзья отправляются в бар. Там Анастейше признается в любви ее друг детства Хосе. Ана не испытывает к нему чувств и отшивает парня, но тот все равно пытается поцеловать ее. В критический момент появляется Кристиан, спасает девушку и увозит ее к себе домой.

На утро страдающая от похмелья Анастейша просыпается в кровати мистера Грея. Тот говорит, что готов начать с ней отношения, но для этого Ане придется подписать некий контракт. Анна временно осчастливлена, но что за условия собирается ставить ей Кристиан, и что скрывается за дверями таинственной Красной комнаты?

Для съемок большей части эротических сцен были использованы камеры с дистанционным управлением, чтобы атмосфера на съемочной площадке была для актеров более интимной.

Оператор Шеймус МакГарви утверждалл, что он и его команда добавляли героям лобковые волосы на компьютере, потому что актеры носили “нашивки скромности” телесного цвета, которые часто используются в эротических сценах, чтобы прикрываться во время съемок.

Дакота Джонсон забрала со съемочной площадки флоггер и несколько пар нижнего белья. Она взяла нижнее белье, утверждая, что оно было слишком удобным, чтобы его оставлять.

Дакота Джонсон и Джейми Дорнан снимались в сценах в Красной комнате в последнюю неделю съемок фильма. Таким образом им было бы комфортнее друг с другом, так как они провели много времени вместе во время остальной части съемок.

Дакоте Джонсон пришлось использовать телесный макияж, чтобы скрыть свои татуировки.

Пост режиссера фильма предлагали Анджелине Джоли, но та почему-то отказалась.

Джейми Дорнан рассказывал, что однажды посетил частный эротический клуб для исследования своего персонажа.

Джейми Дорнан приступил к очень строгому режиму тренировок по 3 часа в день, как только он получил роль Кристиана Грея. Дорнан и раньше был моделью нижнего белья и всегда был в хорошей форме, но ему пришлось стать еще более мускулистым, так как его персонаж Кристиан Грей должен был «быть воплощением мужской красоты». Его диета состояла из питья протеиновых коктейлей 5 раз в день, в том числе по одному каждый день в 4:00 утра: актер вставал посреди ночи по будильнику, пил протеиновый коктейль и снова ложился спать. Дорнан чувствовал, что ему не нужно набирать массу для роли, и вместо этого он старался поддерживать максимально рельефное состояние своего тела.

Когда Кристиан Грей навещает Ану в хозяйственном магазине и покупает веревку, кабельные стяжки и ленту, Ана говорит ему: «Ты настоящий серийный убийца». Он отвечает: «Не сегодня». Подобного разговора не было в книге: это отсылка к телесериалу «Крах», где Дорнан действительно исполняет роль маньяка-социопата.

Анастейша Стил — скромная студентка, живущая вместе с близкой подругой-сокурсницей Кейт. За неделю до выпускного в университете, Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить её, берёт интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея. Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнаёт о тайных сексуальных увлечениях богача…

Продолжительность 2 часа 5 минут
Год выпуска 2015
Премьера в Беларуси 12 февраля 2015
Премьера онлайн 1 февраля 2022
Премьера в мире 9 февраля 2015
Возраст 18+
MPAA R
Бюджет $40 000 000
Фильмы похожие на Пятьдесят оттенков серого
Пятьдесят оттенков свободы 5.7
Пятьдесят оттенков свободы (2018)
На пятьдесят оттенков темнее 6.1
На пятьдесят оттенков темнее (2017)
Сумерки 6.9
Сумерки (2008)
50 оттенков черного 4.5
50 оттенков черного (2016)
Моя Госпожа 6.4
Моя Госпожа (2014)
Основной инстинкт 6.5
Основной инстинкт (1992)
После 6.7
После (2019)
После. Глава 3 5.5
После. Глава 3 (2021)
После. Глава 2 6.5
После. Глава 2 (2020)
365 дней 3.2
365 дней (2020)
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 6.5
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (2012)
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 6.5
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (2011)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Lil 23 октября 2015, 00:48
Sanek4747, ну вы, видимо, просто романтик. Ржали в основном из-за неправдоподобности показанного на экране и реальной жизнью.Может, идея и хорошая,… Читать дальше…
Дженни_Кодес 23 октября 2015, 00:48
Мдааа((( Уж коли охота смотреть фильм про интимное и сокровенное, то лучше уж "Нимфоманка" Ларса Фон Триера. Там хоть режиссура есть. И… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
Пятьдесят оттенков серого
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, Россия, сказка
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
Дети 90-х ее теперь не узнают: как выглядит «тетя Ася» из рекламы отбеливателя (фото)
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше