Меню
Русский English
Осень в Нью-Йорке Осень в Нью-Йорке
Autumn In New York

Осень в Нью-Йорке, 2000

2000 / США
6.3 Оцените
13 голосов Рейтинг IMDb: 5.6
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Уилл Кин – успешный 48-летний ресторатор, светский лев и бабник, не покидающий обложки нью-йоркских таблоидов. Шарлотта Филдинг – свободолюбивая, 22-летняя девушка, которую бабушка и друзья привезли в престижный ресторан Уилла на празднование ее дня рождения. Уилл сразу замечает яркую компанию, совсем не вписывающуюся в обычный круг его скучных знакомых, и с удивлением узнает, что Шарлотта – дочь одной из его старых подруг, Кэти, которая погибла в автомобильной катастрофе.

На следующий день Уилл звонит и просит Шарлотту сшить ему шляпу для его предстоящего благотворительного ужина. Через несколько дней она доставляет шляпу в его квартиру, где Уилл предлагает ей сопровождать его на официальной церемонии. Там они танцуют, знакомятся друг с другом, а потом снова оказываются в его квартире, где занимаются любовью.

На следующее утро, во время завтрака на террасе, Уилл, привыкший к подругам на одну ночь, объясняет Шарлотте, что у их отношений нет будущего. Она соглашается с этим, но по другой причине: Шарлотта больна редкой болезнью сердца, и ей осталось жить не больше года.

Это известие создает у Уилла определенный интерес к Шарлотте, и он не торопится разрывать с ней отношения. Постепенно, наблюдая за тем, как девушка все больше раскрывается перед ним, Уилл понимает, что он начинает влюбляться в нее. Напуганный столь нетипичным для себя чувством, сперва он пугается, а потом осознает, что эта любовь, возможно, самое ценное, что было в его жизни. Вот только долго ли она продлится, когда Шарлотте внезапно станет хуже?

Перед премьерой фильма не проводилось его пресс-показов. И Ричард Гир, и Вайнона Райдер публично высказались против этого шага, заявив, что он подрывает доверие к фильму. Руководители киностудии MGM возразили, что причиной такого решения было то, что они не хотели, чтобы критики выдали зрителям в рецензиях «неожиданный» финал истории.

Было заявлено, что Уиллу 48 лет, а Шарлотте должно быть 22 года, то есть он годится ей в отцы. Ричарду Гиру во время съемок был 51 год, а Вайноне Райдер было 29 лет, так что пропорция сохранилась.

Это первая крупная голливудская картина, снятая женщиной азиатского происхождения. Это также первый американский фильм китайской актрисы и режиссера Джоан Чэнь, известной по роли Джози Пэккард в культовом сериале Дэвида Линча «Твин Пикс».

Дебют в художественном кино Даниэллы Ван Граас и Рэйчел Николс, исполнивших эпизодические роли моделей в баре.

Оригинальный саундтрек к фильму был написан и записан вместе с симфоническим оркестром композитором Габриэлем Яредом, а вокальные партии исполнили Дженнифер Пейдж, Мадлен Пейру, Ивонн Вашингтон, Сидней Форест и Мириам Стокли. Имея продолжительность более часа, это был один из самых длинных голливудских саундтреков. Он был выпущен отдельным альбомом 25 июля 2000 года.

Премьера фильма состоялась 11 августа 2000 года. При бюджете в 65 миллионов долларов фильму удалось собрать в прокате чуть менее 91 миллиона, что значит, что он не окупил средств, затраченных на его производство. Многие критики отмечали прекрасное чувство ритма режиссера и ее тонкий взгляд на световые эффекты. Впрочем, единственной наградой фильма стала номинация Ричарда Гира и Вайноны Райдер на «Золотую малину».

Фильм был полностью снят в Нью-Йорке, в основном в Манхэттене, и в кадре постоянно появляются городские достопримечательности и туристические центры города, например, Центральный парк и Музей коренных американцев, Рокфеллер-плаза и Уоллмен-Ринк.

В течение фильма Шарлотта декламирует Уиллу строки из стихотворений «Полночь» Дороти Паркер, «Молодому поэту» Эдны Сент-Винсент Миллей и «Две бабочки» Эмили Дикинсон. Последнее стихотворение она цитирует на вечеринке по случаю Хэллоуина, одетая как Дикинсон и держащая бабочек на кончиках своих пальцев.

Хозяин нью-йоркского ресторана Уилл Кин, гуляя по Центральному парку, навсегда попрощался со своей очередной возлюбленной и в ту же минуту увидел Шарлотту Филдинг, а вечером снова встретил ее — у себя в ресторане, где Шарлотта праздновала свое 22-летие. 

Опытный и неутомимый ловелас Уилл, несмотря на свои 48 лет, мгновенно пустился в новое любовное приключение: существует ли такое понятие, как возраст, для мужчины с внешностью Ричарда Гира? Роман стремительно развивался, как вдруг Уилл Кин узнал о том, что его избранница смертельно больна, и что жить ей осталось год. Или того меньше…

Продолжительность 1 час 43 минуты
Год выпуска 2000
Премьера в мире 11 августа 2000
Возраст 12+
MPAA PG-13
Бюджет $65 000 000
Фильмы похожие на Осень в Нью-Йорке
Главное - не бояться! 6.9
Главное - не бояться! (2011)
Любовь и другие лекарства 7.2
Любовь и другие лекарства (2010)
Спеши любить 7.4
Спеши любить (2002)
Перекресток 6.2
Перекресток (1994)
Мистер Джонс 5.7
Мистер Джонс (1993)
Окончательный анализ 6.6
Окончательный анализ (1992)
Соммерсби 6.3
Соммерсби (1993)
Ночи в Роданте 6.2
Ночи в Роданте (2008)
Мистификация 7.0
Мистификация (2006)
Красный угол 6.7
Красный угол (1997)
Царь Давид 6.2
Царь Давид (1985)
Неверная 6.9
Неверная (2002)
Рейтинг фильма
6.3
Оцените 13 голосов
5.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Осень в Нью-Йорке

Главное - не бояться!
 
Спеши любить
 
Мистификация
 
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2023, Ирландия / США, мелодрама, фантастика, драма
2024, США, боевик, приключения, анимация
2023, США / Великобритания, драма
2023, Канада / США, приключения, комедия, фэнтези
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, фантастика, военный
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
В 90-е эту песню горланили даже тихони: сейчас куплеты слушать стыдно
5 советских мелодрам, в которых нет пошлости: даже циника заставят поверить в любовь
Об этой особенности панд знают единицы: почему По из мультика стал избранным
Этот ляп в «Самой обаятельной и привлекательной» не замечали почти 40 лет: внимание на Куравлева
Тест: кто приготовил это блюдо — Ивлев или Агзамов
Брэдбери ошибся по-крупному: в название романа «451 градус по Фаренгейту» закрался нелепый ляп
Пассажирам такого не рассказывают: вот почему красные чемоданы в аэропорту выдают последними
5 мудрых привычек турецких женщин, о которых россиянки не подозревают: они сильно упрощают жизнь
Словно остановила время: как выглядит солистка группы REFLEX, которой исполнилось 52 года (фото)
Метка одиночества: с помощью этого приема советские режиссеры выдавали секреты личной жизни героинь
Лермонтов не прощался с «немытой Россией»: напрасно ему приписывают это стихотворение
После такого делать покупки в Интернете не захочется: 6 фото, на которых ожидание максимально не совпало с реальностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше