Menu
Your tickets in your personal cabinet
Na oschup Na oschup
Na oschup 2009 / Russia
6.4 Rate
13 votes IMDb Rating: 5.3
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Na oschup movie reviews

All about movie
BobrBobr April 2, 2015, 12:51
Vote
Не знаю, как в Калуге, но в Казани вроде неплохой зал был.

Все равно кинотеатр намного лучше, чем домашний просмотр. Другая атмосфера, другой звук, что немаловажно, потому что видно, что ЮГ долго работал над музыкальным сопровождением и качеством картинки.

Но больше всего меня порадовало то, что это Кино со знаком плюс. Оно про нас, про нашу российскую действительность, но оно не черное, как большинство российских лент, а ироничное и трагикомичное.
Viper_Viper April 2, 2015, 12:51
Vote
С творчеством Грымова, за исключением нескольких рекламных роликов, я раньше не был знаком и сейчас понял, что напрасно. Фильм, что называется, зацепил. Зацепил и идеей, и картинкой, и, что не маловажно, саундтреком.

Идея довольно проста, но от этого не менее интересна. Молодой человек, бывший некоторое время назад слепым, сейчас прозрел и ищет свою любовь и своих обидчиков. Антону Шагину, по-моему, удалось очень хорошо передать ощущения слепого человека. Действия не кажутся наигранными и преувеличенными. Не менее хорошо он играет и прозревшего.

Александр Балуев играет отца Глеба (Антон Шагин). Герой, который прекрасно показал переход из девяностых в двухтысячные. Это однозначно Его роль и он отлично справился с ней. Здесь он и бандит, и любящий отец, и влиятельный человек.

Фильмы с участием Натальи Наумовой к сожалению раньше не видел. Но с уверенностью могу сказать, что актриса знает свое дело.

Валерий Баринов. Он сыграл деда Глеба. Дед как дед, в хорошем смысле этого слова. Он добрый, заботливый, любит свою работу (хотя не всегда с ней хорошо справляется)) и, конечно же, очень любит своего внука.

Общее впечатление от фильма исключительно положительное. В последнее время не часто можно встретить фильм, в котором нравится все. «На ощупь» как раз из таких фильмов. Он интересный, не пошлый и законченный.

«А вообще, кино надо смотреть…».
BobrBobr April 2, 2015, 12:51
Vote
Цитата (darthcap, 05/09/2010 - 23:29:58): «Россия там, где мы... Где мы, там и Россия...».

Как глубокомысленно-то...


В контексте фильма это звучит весьма к месту!


мне же понравилось:

"Стоматолог как сапер – ошибается только 1 раз"

"Главное – не смотреть, главное – видеть"

"Люди хотят жрать и ни о чем не думать"
Jonni April 2, 2015, 12:51
Самый кайф в конце фильма, когда раскрывается, что все это фикция, мыльный пузырь, обман, фантазия в конце-концов, в которую поверь этот парень(Глеб) и так вжился в роль, что даж после съемок стал вести себя как слепой. Улыбнул и тронул фильм.
HinaMori April 2, 2015, 12:51
Согласна с Сумрачным облаком.

Посмотрев трейлер ожидала от фильма НАМНОГО большего..

Единственное что в этом Фильме на мой взгляд не плохо это картинка, красота, Крым..., есть несколько действительно чисто визуально хороших моментов.

Понравилась сцена на пляже с отцом..

Сюжет какой то ломанный, не затягивает,начиная с половины фильма начала поглядывать на часы думая: " Когда же он уже закончиться..?"

ИМХО: С теми же исходными данными, можно было сделать чтото намного лучше того что сделали. Идея с внезапно прозревшим человеком, который всю жизнь воспринимал всё на Ощупь, могла вылиться во что то стоящее, а не в дурацкую ломанную историю про бандитов и придурков, с надуманными спецэфектами.. Любовная линия есть но она какая то вялая и не внятная..

В общем и целом моё впечатление от этого фильма: РАЗОЧАРОВАНИЕ.
AchtungBaby April 2, 2015, 12:51
ощущение складывается такое, что хорошие и разхорошие отзывы прилично проплачены!

на мой взгляд, этот фильм - полная чушь, за исключением неплохого начала на 15 минут, а далее следует нечто необъяснимое((

и, по-моему, режиссёр сам ответил на всё одной фразой из фильма: "про некоторые фильмы лучше читать, чем смотреть их.."
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Australia, Thriller
2023, France, Horror
2024, USA, Family, Adventure
2024, USA, Action, Thriller
2024, Russia, Romantic
2023, USA / Great Britain, Drama
2024, USA / Great Britain, Action, Crime, Drama
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more